Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как в Украине быстро и недорого починить автомобиль

17:45 31.08.2018 |

Прес-релізи

 

Владение автомобилем неразрывно связано с необходимостью его регулярного обслуживания и ремонта. Выполнить ремонт современной машины самостоятельно почти невозможно из-за сложности, а обращение в официальный сервис обходится дорого.

Альтернативный вариант - частный гараж. Но и здесь нет гарантии, что у мастера достаточно квалификации для устранения проблемы. Как ремонтировать машину недорого и качественно? Правильный ответ - комбинировать варианты и выбирать оптимальный.Что можно сделать самостоятельно

 

Ремонт сложных агрегатов в современном авто самостоятельно проводить нерентабельно - нужны специальные инструменты и особые навыки. Лучше довериться квалифицированному специалисту официального сервиса.

Своими силами можно:

  • выполнить замену масла и фильтров;
  • заменить тормозные колодки;
  • поменять колеса по сезону.

  • Перебирать ходовую часть или двигатель машины самостоятельно можно в том случае, если техника собрана в 90-х годах и не имеет сложной электроники. Если вы хорошо знаете механику автомобиля, выполнить замену любого узла в такой машине не составит труда даже без специального опыта. Именно по причине экономного ремонта многие автомобилисты и любят ретро авто.  


    Частный мастер или официальный дилер?


     

    Когда нужно серьезно "полечить" автомобиль, сложно определиться, куда везти машину - в официальный (но дорогой) сервис или найти более дешевого частного мастера. Ведь хорошо починить машину могут и в обычном гараже, а официалы только добавят проблем. И наоборот. Попробуем ответить и на этот вопрос.

    Если авто на гарантии выбор очевиден - только официальный сервис. Почему? Рассмотрим пример по аналогии с техникой. Вот скажем, в магазине https://www.vdr.com.ua/ - бензопилы продаются с гарантией от производителя. Если после покупки возникнут проблемы, то устранять их будет не клиент и не интернет-магазин «VDR», который продал технику, а именно производитель. Но гарантия будет активна лишь в случае обращения в сертифицированный сервис. Также и с автомобилями. Для сохранения гарантии, ремонт и обслуживание должны проводиться на сертифицированном СТО, которому доверяет производитель.

    По статистике, после окончания гарантийного срока только 20% автовладельцев остаются на официальном сервисе. Сказывается высокая цена обслуживания. Остальные, в поисках качественного обслуживания, отправляются к частным специалистам, у которых гораздо дешевле можно выполнить:

  • развал-схождение;
  • кузовное восстановление;
  • заправку кондиционера;
  • обслуживание коробки передач;
  • замену ходовой части;
  • плановое ТО.

  • Но на ремонте двигателя большинство владельцев авто все же предпочитают не экономить и остаются на обслуживании у официалов. Здесь, хоть и за большую стоимость, но всегда можно рассчитывать на установку оригинальной запчасти. А в случае ее низкого качества или быстрого выхода из строя можно выдвинуть претензию и рассчитывать на бесплатное устранение проблем.


    Как сэкономить на ремонте авто

    Чтобы ремонт автомобиля прошел без потрясений для вашего кошелька, эксперты интернет-магазина "GlobalCars" рекомендует запомнить 5 важных правил:

    1. для иномарок покупайте только оригинальные автозапчасти из Европы , а также "родные" шины и диски для авто. Если в сервисе, где вы обслуживаетесь, нет выхода на такие запчасти, поищите поставщика в Интернете.
    2. тщательно проверяйте б/у запчасти;
    3. не экономьте на электронике;
    4. выбирая запчасти, не ориентируйтесь на продавца, а следуйте рекомендациям мастера;
    5. изучите историю своего автомобиля. Узнайте, какие производители поставляют запчасти на конвейер и старайтесь в случае замены использовать именно их.

    ВАЖНО: помните, нельзя экономить на тормозах! Они - основа безопасности движения, поэтому покупайте только проверенные и оригинальные тормозные колодки. А где проводить их замену - решение только ваше. Легкой вам дороги!

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на вчора, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес