Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Для чего нужна криптовалюта и что это такое

13:49 12.06.2018 |

Прес-релізи


 


Многих людей интересует, почему же все-таки криптовалюта уверенно приходит на замену стандартной финансовой системе. И одним из значимых утверждений является тот факт, что в основную часть финансовых продаж и сделок с криптовалютой не включены услуги посредников и оплаты комиссии. Поэтому их стоимость оказывается значительно дешевле.

Продажи по расчету биткоинами (криптовалютой) - не частое явление. Но и статистика (при сравнении запросов о покупке биткоина) подтверждает, что данная валюта является актуальной.


Что такое криптовалюта

Криптовалюта - это виртуальная или цифровая финансовая система, которая не закреплена ни за одним из центральных банков и не привязана к экономике ни одной из стран. Криптовалюта - это расчетная система майнинговой структуры блокчейна. И главными валютами данной системы являются Bitcoin (BTC), Лайткойн (LTC) и Ethereum (ETH).

За криптовалюту можно приобрести квартиру, автомобиль, частный дом, сантехнику, дорогие аксессуары и многое другое. Первую сделку по продаже квартиры за виртуальную валюту в Украине совершил Марк Гинзбург. Цена квартиры составляла $ 60 000 (212,5 ETH).

Bitcoin - это набор чисел, который создан по алгоритму и не имеет физического облика. Существуют накопители с QR- кодом, где можно хранить биткоины.

Любые осуществленные действия с биткоинами не поддаются возврату. Их нельзя ни прервать, ни отменить. Также невозможно взломать кошелек bitcoin. Все финансовые данные ваших запасов будут храниться отдельно у вас на файле, к которому будете иметь доступ только вы.


 


Litecoin - это следующая цифровая единица после биткоина. Технически является лучшей копией начальной криптовалюты. Так как биткоин на рынке цифровой финансовой системы ассоциируется с золотом, то Лайткойн привели в сравнение с серебром.

Ethereum (другое название - Эфир). Название валюты придумал канадский программист российского происхождения Виталий Бутерин. Количество Эфиров не ограничено, и в данной валютной системе используют технологию "умных контрактов".


Где взять криптовалюту


Купить в банкомате

Во многих городах Украины уже установлены биткоин-банкоматы. Например в Киеве существует уже шесть таких, в Харькове - один, в Одессе - два.


Купить на бирже

В интернете можно купить криптовалюту на биржах интернета exmo.com, fxclub.org или livecoin.net. Биткоин выгодно накапливать и позже тратить на крупные покупки.


Намайнить на облаке, на ферме или на компьютере

Майнинг - это деятельность, которая позволяет заработать криптовалюту с помощью специального технического оборудования.

Раньше в такой сфере заработка свои способности мог проявить любой пользователь даже самого простого компьютера. Теперь же необходимо наличие мощных видеокарт, которые работают в режиме CrossfireX. Это позволяет вложениям майнеров окупаться за пару недель.

Облачный майнинг - это добыча криптовалюты с использованием арендованных серверов (в удаленном режиме).

Заработок от облачного майнинга зависит от вклада инвестиций. Если вы желаете арендовать оборудование здесь и сейчас, перейдите по ссылке https://cloudminingpro.net/.

Фермы - это эффективная система, которая объединяет все видеокарты CPU. Оборудование подключают как к одному, так и к нескольким процессорам.

Майнинг на процессорах компьютеров (CPU) - это не самый эффективный способ добычи криптовалюты. Для полной окупаемости майнеру нужно иметь доступ к нескольким компьютерам и к потоку мощного электричества.

Майнинг на асиках (ASIC) - это эффективный способ добычи криптовалюты. Процессоры ASIC создаются специально для майнинговой деятельности. Майнинг на ASIC быстро окупается и удобен в использовании.
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес