Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Комфортный фриланс: как обеспечить стабильный выход в сеть на дому

08:50 20.04.2018 |

Прес-релізи

Стабильный интернет - важный инструмент фрилансера. Перебои со связью могут привести к срыву дедлайнов, что, в свою очередь, чревато потерей заказчиков. Для обеспечения бесперебойного выхода в сеть необходимо соблюсти 4 условия: выбрать надежного поставщика услуги, защитить кабель от повреждений, подключить «правильный» роутер и подготовить компьютер.


 
Выбираем надежного провайдера

Один многоквартирный дом может обслуживаться несколькими провайдерами. Если вы не удовлетворены стабильностью интернет-соединения (или еще не подключены к сети), выберите провайдера с надежной репутацией и обратите внимание на отзывы других пользователей.

Узнайте, какие компании обслуживают ваш дом. Поговорите с соседями, поинтересуйтесь, какую технологию использует провайдер. Если сеть строится по технологии FTTB («оптика в дом» - скорость до 100 Мбит/с), а количество положительных откликов превышает 90% - оставляйте заявку на подключение.

Прокладываем кабель по всем правилам

Приглашенный специалист подключит и настроит fttb-интернет, но не станет заботиться о защите кабеля от механических повреждений. Возьмите эту обязанность на себя. Чтобы защитить витую пару, монтируйте ее под потолком или уложите в плинтус с кабель-каналом. Сделайте в стене сквозное отверстие, чтобы провести интернет в комнату и обезопасить кабель от постоянного контакта с дверью.

Выбираем «правильный» роутер

Чтобы подключить домашний беспроводной интернет, обзаведитесь Wi-Fi маршрутизатором с Ethernet-портом. Перед покупкой загляните на сайт провайдера и узнайте, какие технические требования (протоколы подключения и пр.) предъявляются к данному оборудованию.

Отдавайте предпочтение современным моделям, которые работают в двух частотных диапазонах (2,4 и 5 ГГц), имеют три или более антенны, поддерживают стандарт 802.11ac и технологию MU-MIMO (если пользователей будет несколько). Чтобы роутер работал исправно, регулярно обновляйте его прошивку через сайт производителя.

Кстати, вы можете заказать роутер непосредственно у провайдера. К примеру, «Киевстар» предлагает два варианта. Первый - роутер TP-Link741ND (Wi-Fi до 300 Мбит/с) за 300 грн, который полностью окупается за счет ежемесячной скидки в размере 20 грн на абонентскую плату (в течение 15 месяцев). Второй - двухдиапазонный роутер D-Link DIR-825 (Wi-Fi до 1200 Мбит/с) за 1000 грн и скидка в размере 20 грн в течение 25 месяцев (экономия 50%).

Готовим компьютер к быстрому интернету

Если скорость интернета не соответствует указанным в тарифе параметрам, возможно, проблема в «медленном» компьютере. Чтобы ускорить ПК, расширьте объем оперативной памяти и проведите дефрагментацию жесткого диска.

Если вы замечаете «просадки» в скорости работы только при выходе в сеть, установите другой браузер. Оптимальные варианты - Chrome, Opera и Firefox. Установите качественный антивирус и регулярно сканируйте систему, чтобы своевременно избавляться от замедляющих скорость соединения шпионских программ.
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес