Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбираем жесткий диск HGST: 4 важных параметра

14:33 16.04.2018 |

Прес-релізи

 


Винт, винчестер, хард диск или жесткий диск - как часто вы сталкиваетесь с этими словами и словосочетаниями? Вероятно, если вы считаете себя хоть немного продвинутым юзером, они попадаются вам на глаза довольно часто. Однако, даже будучи натуральным «чайником», важно иметь представление о том, что собой представляет собой жесткий диск. А вдруг потребуется его замена в связи с поломкой или возникновением необходимости расширения возможностей своего ПК? Прежде всего, стоит определиться, продукции какого бренда вы отдадите преимущество. Довольно неплохой вариант - американский производитель HGST, который создает достойные внимания потребителей винчестеры.

Купить жесткие диски HGST каждый желающий может в мойо. Однозначно, знать о том, на какие особенности, характеристики и параметры стоит обращать внимание во время поиска хорошего винта, должен каждый.


       1. Тип винчестера. Пожалуй, каждому известно, что существует как минимум два вида таковых: внешние и внутренние. Если вы просто ищете надежное, долговечное и, самое главное, вместительное хранилище мультимедийных данных, то рациональным будет приобретение винчестера первого типа. Если же необходим незаменимый элемент системы для хранения важного и регулярно используемого ПО, то ваш вариант - «хард» второго типа.
       2. Размер (не путать с объемом, то есть, вместительностью). Этот параметр напрямую связан с форм-фактором жесткого диска. Почему важно обращать внимание на габариты комплектующего? Потому, что слоты в ПК, ноутбуках и нетбуках являются нормированными и могут существенно отличаться друг от друга.
       3. Предназначение. Жесткий диск HGST для стационарного персонального компьютера (или сервера) и ноутбука - это не одно и то же, как может показаться на первый взгляд. Разница, опять-таки, в основном заключается в размерах слота и, соответственно, габаритах непосредственно самого винчестера.
       4. Вместительность. В этом деле лучше не экономить. «Чем больше, тем лучше» - это и есть золотое правило выбора жесткого диска. Помните, что гигабайты лишними не бывают, и если вы не используете их для хранения программ, то они точно пригодятся для создания архива фотоснимков, аудио- и видеофайлов. Важно: минимальный размер внутреннего жесткого диска HGST, предназначенного для постоянного использования, равен 100 Гб.

Конечно же, это далеко не все важные критерии поиска винтов HGST, поскольку, помимо вышеперечисленных характеристик, значение имеет и вместительность буфера, и скорость передачи данных, и особенности интерфейсов подключения, и многие другие объективные и субъективные нюансы.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес