Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

СК "АХА Страхование" ввела дистанционную медицинскую консультацию в страховании

11:38 27.06.2017 |

Прес-релізи

 

СК «АХА Страхование», дочерняя компания французской Группы АХА, анонсировала новую для украинского страхового рынка услугу дистанционной медицинской консультации.

«АХА Страхование» - первая страховая компания в Украине, которая предложила своим клиентам-владельцам полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) возможность выбора дистанционной медицинской консультации, которую также называют телемедицинской консультацией.

Услуга телемедицины возможна как при первичной, так и при вторичной медицинской консультации. Перед получением консультации клиент заполняет анкету. Сама консультация проходит в телефонном режиме или по скайп, ее содержание записывается для контроля за выполнением условий договора ДМС.

Процесс происходит следующим образом: при обращении застрахованного в СК «АХА Страхование» врач-координатор ассистанса определяет, возможно ли предложить клиенту услугу телемедицины, нет ли противопоказаний. После этого в дистанционном режиме проводится консультирование доктором одной из клиник-участниц проекта, при этом в зависимости от состояния пациента, ему могут предложить визит в клинику.
Вторичная консультация может проводиться дистанционно, если, например, уже есть результаты анализов, инструментального обследования или пройдено лечение.

Клиент получает официальное консультативное заключение. После предоставления услуги представители ассистанса обязательно связываются с застрахованным для получения обратной связи.

Наличие дистанционной медицинской консультации в пакете ДМС - безусловное преимущество для клиента, которое позволяет существенно экономить время потребителя - один из главных активов современного человека. Кроме того, телемедицина облегчит доступ к лучшим врачам и клиникам Украины жителям всех регионов, в которых нет профильных медицинских учреждений.

«Дистанционная медицинская консультация уже давно работает на зарубежных рынках. Широкое использование телемедицины позволяет существенно оптимизировать расходы здравоохранения, а возможность обратиться к врачу практически в любое время помогает обнаружить заболевание на ранних стадиях и успешно его вылечить, - комментирует Максим Межебицкий, вице-президент СК «АХА Страхование». - Работу над внедрением данного механизма в Украине мы начали в рамках внутреннего проекта по развитию старт-ап культуры в нашей компании. Группа новаторов АХА генерировала идеи, изучали потенциальный рынок, разрабатывали прототипы, презентовали проект внутренним инвесторам, после чего получили бюджет на его реализацию. Мы запустили пилотный проект, в который добавляется все больше новых клиник, и уже есть положительные отзывы наших клиентов. Мы верим, что именно лидеры должны менять рынок, внедрять новые технологии и предоставлять как можно большее количество возможностей для улучшения жизни людей».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес