Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинские потребители поддерживают тренд использования энергосберегающих технологий

09:00 23.06.2017 |

Прес-релізи

 

За последние годы в Украине на государственном уровне была четко сформулирована идея полной энергомодернизации страны, которая бы включала как промышленный сектор, так и жилищный фонд. Вопрос рационального использования и сбережения энергоресурсов всегда актуален. Украинские потребители поддерживают стратегию энергонезависимости и грамотного потребления. И, в частности, оконный рынок Украины это хорошо ощущает.

На протяжении многих лет замена окон украинцами воспринималась больше как шаг в улучшении эстетической составляющей дома. Люди выбирали экономически выгодные конфигурации, не уделяя достаточного внимания функциональным возможностям окон. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Увеличение спроса на энергоэффективные окна свидетельствует о том, что украинцы стремятся использовать современные энергосберегающие технологии.

Более того, по данным компании МИРОПЛАСТ, одного из наиболее мощных производителей ПВХ-профиля для окон и дверей в Украине, произошло полное перераспределение потребительских предпочтений. Если раньше определенным стандартом пластиковых окон считались экономичные системы с монтажной шириной 60 мм, то сейчас украинцы выбирают окна по европейским стандартам. Так, трендом на оконном рынке становятся профильные системы с монтажной шириной 70-82 мм, которые комплектуются стеклопакетами от 40 мм и энергосберигающим стеклом. Стоит отметить, что государственная программа компенсации «Теплые кредиты» способствует определению украинцами энергосбережения как одного из главных приоритетов в выборе окон.

К счастью, украинские производители давно готовы обеспечить потребителей энергоэффективными окнами. Одна из наиболее «теплых» профильных систем на рынке, WDS 8 SERIES, доступна с 2012 года. Она разработана инженерами украинской компании МИРОПЛАСТ. Проведенные, как отечественными так и немецкими лабораториями, тесты доказывают, что окна WDS 8 SERIES до 2,5 раз лучше сохраняют тепло, чем конструкции из привычных трехкамерных систем с шириной 60 мм и однокамерным стеклопакетом. Высокий уровень энергоэффективности делает окна WDS прекрасной инвестицией в комфорт дома. Они позволяют существенно сократить расходы на отопление в зимний период и на кондиционирование в летний.

Рост спроса на энергоэффективные технологии, в частности окна WDS, свидетельствует о переориентировании привычек потребителей на рациональное использование энергоресурсов и движении к модернизации жилищного фонда, а украинский производитель ПВХ-профиля полностью готов удовлетворить растущий спрос.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес