Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинский бизнес в Польше: почему предприниматели переезжают?

15:05 28.09.2016 |

Прес-релізи



 

Почему украинские предприниматели уезжают в Польшу, рассказали в InPoland.com.ua.

Прекратить работу предпринимателя могут заставить разные факторы. Чаще всего это убытки в бизнесе. Вместе с тем, немаловажными являются состояние экономики страны, подход со стороны государственного аппарата, служащих и чиновников. Поэтому в глазах представителей украинского бизнеса по сравнению с условиями в родной стране многообещающе выглядит бизнес-иммиграция в Польшу.

Вместе с тем, принятие такого решения требует и достаточных вложений средств. Несмотря на то, что постоянного давления со стороны государства там можно не опасаться, а легальное ведение бизнеса не ведет к убыткам, многие колеблются относительно принятия решения о смене основной страны для деловой деятельности.

Конечно, даже самый лояльный чиновник не будет заниматься бизнесом за предпринимателя. А вот качественно выполнять свои обязанности он будет, что отмечают те из бизнесменов, кто уже переехал в Польшу. Открытие бизнеса в другой стране - шаг рискованный, но в данном случае он имеет позитивные последствия, выходящие далеко за пределы обычной предпринимательской выгоды.

Предприниматель, открывший в этой стране дело, через определенное время получает право на ВНЖ в Польше, а значит в перспективе становится полноправным резидентом Евросоюза. Как следствие, это обещает возможности для расширения его деятельности за пределами Польши, а значит - и еще большую прибыль, а также комфортные условия жизни для него и его семьи.

Чаще всего собственники бизнеса в Польше начинают с местного варианта общества с ограниченной ответственностью, поскольку без ВНЖ заниматься индивидуальным предпринимательством нельзя. При этом новое ООО является и местом работы собственника как директора, то есть, обеспечивает его возможностью получить легальное право на трудоустройство. 1 500 евро - минимальный размер уставного капитала такого юридического лица, определенную сумму нужно будет также потратить на услуги юриста, чтобы разобраться с местным законодательством.

Позже, когда право на ВНЖ уже будет получено, предприниматель сможет претендовать на кредиты европейских банков и деятельность в пределах Шенгенской зоны. На стадии, когда он остается директором предприятия, уже можно пригласить в Польшу родственников и сделать это вполне легально.

По адресу http://inpoland.com.ua/ можно найти всю необходимую информацию для тех, кто хочет открыть свое дело в Польше, но пока колеблется. Специалисты компании предоставят всем желающим профессиональную консультацию и помогут избавиться от сомнений.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес