Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мобилочка внедрила инновационную систему «Кредитный Брокер»

09:02 28.12.2012 |

Прес-релізи

Национальная компания «Мобилочка» и «IngressPoint» объявляют про официальный запуск инновационной системы потребительского кредитования - «Кредитный Брокер». Все предложения банков-партнеров по кредитным продуктам теперь доступны в одной системе, что позволяет клиенту выбрать наиболее выгодные условия.

Компания «Мобилочка» совместно с «IngressPoint» запустили новый продукт для украинского рынка потребительской электроники - «Кредитный Брокер». Инновационность продукта заключается в том, что теперь кредиты банков партнеров доступны в одной электронной системе, что значительно облегчает процесс кредитования для конечного потребителя, делает его более доступным и удобным.

На сегодняшний день системой можно воспользоваться исключительно в салонах «Мобилочка». Благодаря ее внедрению, потребителю не придется больше тратить свое время на общение с представителями различных банков, узнавать и просчитывать условия. Достаточно обратиться к эксперту салона «Мобилочка» и пройти стандартную процедуру оформления потребительского кредита. После, эксперт отправит запрос банкам-партнерам и в течение 20 минут покупатель получит кредитные предложения от всех с необходимой договорной документацией, что позволит выбирать самые выгодные условия. В ближайшем будущем процесс будет оптимизирован, ответы от банков-партнеров будут приходить в течение 10 минут.

«На рынке присутствует несколько предложений внедрения подобных систем кредитования. Основными аргументами при выборе партнера были: отсутствие первоначальных капитальных вложений в систему, ее низкая эксплуатационная стоимость, высокая надежностью и масштабируемостью, которые обеспечила SaaS-модель доставки ПО»,- комментирует Ольга Юхно, директор по экономике и правовым вопросам холдинга «Mobile Synergy Group», розничная сеть «Мобилочка».

По словам Михаила Фомина, заместителя финансового директора холдинга «Mobile Synergy Group», проект стартовал летом 2011 года, и уже в мае 2012 года через систему был выдан первый кредит: «Сегодня система активно работает в 250 магазинах «Мобилочка», а в первом квартале 2013 года охватит всю сеть. Проект динамично развивается, и объем кредитов, выдаваемых через «IngressPoint.RCC», растет ежемесячно на 200% и уже занимает 10% всех продаж в кредит «Мобилочки». В ходе проекта мы прочувствовали преимущества работы с облаком Microsoft Azure, на котором базируется решение IngressPoint.RCC».

«Основными предпосылками внедрения системы «Кредитный брокер» в Мобилочке стали стремление повышения эффективности бизнеса путем экономии торгового пространства, а также предоставление более качественного обслуживания клиентов, приобретающих товары в кредит, благодаря меньшим затратам времени и экономии средств клиентов - рассказывает Юрий Руденко, директор по стратегическому развитию розничной сети «Мобилочка»» - «Развертывание системы «IngressPoint» в розничных магазинах «Мобилочки» - только начало масштабного проекта по расширению перечня дополнительных услуг нашим клиентам».

Среди ближайших планов по развитию проекта, Юрий отметил следующие:
* организация потребительского кредитования в интернет-магазине «Мобилочки» - mo.ua,
* предоставление целого ряда дополнительных финансовых услуг через систему «IngressPoint»,
* продажа в кредит крупной бытовой техники по программе «Товары на заказ» через 417 магазинов сети.

Цикунов Виктор, консультант по стратегическим технологиям, «Майкрософт Украина» рассказал, что в решении «IngressPoint» использовали облачную платформу «Windows Azure»: «RCC позволило обеспечить самые высокие требования к безопасности, масштабируемости и отказоустойчивости. Гарантируемые «Windows Azure» уровни доступности сервисов (до 99,95%) дают возможность системе «IngressPoint.RCC» быстро и качественно обслуживать клиентов мобильной розничной сети».

Комментируя сотрудничество, Михаил Бунев, собственник платформы «IngressPoint», подытожил, что проект полностью состоялся и, возможно, будет внедряться на других сегментах рынка: «Мобилочка» показала свою высокую инновационную чувствительность и готовность осуществления высокорисковых проектов, позволяющих быть первыми на рынке с уникальным предложением для клиентов, что всегда является основным фактором обеспечения конкурентного превосходства. Сегодня идет активная работа по подключению основных крупных игроков рынка потребительского кредитования к системе «IngressPoint.RCC», что соответствует ее первоначальной концепции единого «Marketplace» кредитных заявок».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес