Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

КОНВЕРСБАНК предлагает уникальную систему защиты доступа к данным

11:44 14.11.2011 |

Прес-релізи

КОНВЕРСБАНК предлагает уникальную систему абсолютной защиты доступа к данным. С 1 ноября т.г. корпоративным клиентам Банка предоставляется биометрическая идентификационная AGSES-карта, которая является электронным аналогом паспорта человека.

Данная система идентификации избавляет от рисков связанных с утечкой конфиденциальных данных, реквизитов кредитных карт владельцев и совершением незаконных финансовых операций, предотвращает хищение средств со счетов клиентов, сбой и отказ компьютерных систем, а также атаки на системы интернет-банкинга, которые несут собой вирусы и хакерские взломы.

Биометрическая идентификационная AGSES-карта активно используется работниками организаци МАГАТЭ. Также данная технология применяется для идентификации персонала в Пентагоне в городе Вашингтон (США).

«Обеспечение надежной системы безопасности, которая позволяет защитить данные наших клиентов, информацию о счетах, осуществляемых финансовых операциях, для нашего банка является так же важным и приоритетным, как и предоставление качественных банковских услуг, - отметил председатель Правления ПАО «КОНВЕРСБАНК» Рэйнис Тумовс. Использование биометрической AGSES-карты идентифицирующей наличие прав доступа к информации, обеспечивает абсолютную безопасность личных данных и электронных транзакций наших клиентов».

AGSES-карта - это устройство размером с банковскую карту, оборудованное дисплеем, сканером отпечатка пальца и набором световых датчиков, которое используется для получения доступа к электронным сервисам в любое время и в любом месте. Поскольку AGSES-карта является биометрической, то никто другой не сможет ею воспользоваться, что, соответственно, гарантирует полную безопасность данных пользователя в случае, кражи или потери устройства.

Еще одним важным преимуществом биометрической карты - это отсутствие необходимости использовать, запоминать либо сохранять в недоступном для посторонних лиц месте различные электронные ключи, коды, логины и пароли, так как идентификация доступа к информации и осуществлению банковских операций происходит путем сканирования отпечатка пальца владельца данных.

AGSES-карта работает с устройствами любых производителей, имеющими размер дисплея не менее 7,5 см - компьютерами, ноутбуками, планшетами, смартфонами и др. Для работы не требуется установка программного обеспечения.

В свою очередь, вице-президент ПАТ «КОНВЕРСБАНК» Александр Сысоев отметил, что финучреждения обязаны применять современные, более надежные, системы защиты, чтобы противостоять новым угрозам в доступе к банковским данным. «Внедряя биометрическую идентификационную AGSES-карту в КОНВЕРСБАНКе, мы руководствовались той идеей, что на обеспечение безопасности данных наших клиентов и на благо украинского бизнеса должны работать лучшие швейцарские технологий» - подчеркнул вице-президент Банка.

Надежность использования данной биометрической идентификационной AGSES-карты также подкреплена страховкой в размере 3 млн. фунтов стерлингов, в случае ее взлома.

По словам Рейниса Тумовса, планируется, что с марта следующего года AGSES-карта будет доступна также частным лицам - клиентам сегмента ВИП.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес