Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

SI BIS провела консолидацию вычислительных ресурсов в ПАО «Банк Форум» на базе платформы IBM Power 770

08:35 30.06.2010 |

Прес-релізи

Компания SI BIS, системный интегратор, который входит в пятерку ведущих ИТ-компаний, провела консолидацию вычислительных ресурсов основной системы автоматизации ПАО «Банк Форум» на базе платформы IBM Power 770.

 

В ходе выполнения проекта компанией SI BIS и техническими специалистами Банка Форум на площадке Банка была установлена новая корпоративная система IBM Power 770, содержащая до 64 ядер POWER7.

В настоящий момент автоматизированная система Банка Форум работает на сервере IBM Power 570, ресурсы которого справляются с задачами повышенной производительности и являются зарезервированными. Однако перевод филиалов Банка на единый баланс и концентрация ресурсов в головном офисе приведут к повышению нагрузки на сервер основной банковской системы и потребуется миграция на более производительные ресурсы. В настоящий момент система IBM Power 770 эксплуатируется в режиме Stand-By и является достойной перспективой для развития Банка.

 

По словам Директора департамента ИТ Банка Форум Петра Жукова, консолидация информационных и вычислительных ресурсов Банка позволит обеспечить работу Банка после окончания проекта централизации филиальной сети, облегчить задачу управления региональной сетью и повысить эффективность ведения бизнеса в целом. «С точки зрения управляемости и сопровождения, консолидация информационных ресурсов и вычислительных мощностей систем автоматизации филиалов на базе IBM Power 570 и 770 является для Банка более выгодным и надежным решением», - говорит г-н Жуков. - «В головном офисе Банка проще корректно организовать резервирование, бэкапирование и обеспечить надлежащий уровень квалифицированного сопровождения и защиты данных».

Поскольку проект необходимо было внедрить в достаточно сжатые сроки, еще одним плюсом для Банка стала возможность протестировать решение до его внедрения и оценить все преимущества работы с новым оборудованием.

 

«Уверен, что покупка IBM Power 770 является хорошей инвестицией в развитие Банка». - отмечает Петр Жуков. - «Более того, руководство Банка уже сейчас понимает окупаемость затрат с точки зрения проекта централизации информационных ресурсов. Аудит ИТ-инфраструктуры и предварительные расчеты, которые мы проводили, показали целесообразность консолидации информационных и вычислительных ресурсов и преимущества данного решения. В качестве основных преимуществ можно выделить следующие: пропадает необходимость в сопровождении и поддержке основных и резервных серверов операционных дней филиалов, отпадает необходимость в администрировании практически всей инфраструктуры, связанной с обеспечением работы операционного дня филиалов, снижаются риски потери данных, снижаются расходы на приобретение и сопровождение лицензий на ПО для филиалов. Экономия ресурсов совершенно очевидна».

 

Решение на базе IBM Power 770, внедренное специалистами компании SI BIS, позволило оптимизировать ИТ-инфраструктуру Банка, снизить расходы на ее поддержку и сопровождение, упростить администрирование и заложить перспективу дальнейшего развития Банка в целом.

 

 

Информация о компании:

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») - украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес