Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

СК «Эталон» вошла в состав Ядерного страхового пула

12:53 23.04.2010 |

Прес-релізи

Страховая компания «Эталон» стала членом Ядерного страхового пула Украины (ЯСПУ). Такое решение было принято на общем собрании членов пула, прошедшем 9 апреля текущего года.

Мировая пулинговая ядерная страховая система существует более 50 лет. Объединения страховщиков, которых в мире насчитывается порядка 30, берут на себя ответственность за возмещение вероятного ущерба от ядерных аварий. Ядерными пулами застраховано около 85% из более 400 действующих атомных энергоблоков, а также значительное количество предприятий ядерно-топливных циклов различных стран.

В 1996 году Украина присоединилась к Венской конвенции о гражданской ответственности за ядерный ущерб, предусматривающей обязательное страхование ядерных рисков операторами ядерных установок. Для страхования ядерных рисков на условиях солидарности в сентябре 2003 года был создан Ядерный страховой пул Украины. На сегодняшний день в его состав входят 29 ведущих украинских страховщиков.

Страхование ответственности за ядерный вред является одним из сложнейших видов с технической точки зрения. Также, участие в пуле предполагает абсолютную финансовую устойчивость и надежность страховщика, в связи со значительными объемами принимаемой солидарной ответственности.

Председатель правления СК «Эталон» Евгений Бридун считает факт вступления в ЯСПУ одним из наиболее значимых для компании событий в текущем году. Он отметил:
«Клиентами Страховой компании «Эталон» являются крупнейшие энергетические предприятия Украины. Благодаря вступлению в Ядерный страховой пул, мы получили возможность расширить спектр предоставляемых им услуг, так как членство в ЯСПУ зачастую является обязательным условием участия в тендерах на страхование рисков предприятий отрасли. Для СК «Эталон» вступление в ЯСПУ было одной из стратегических задач 2010 года.

Кроме того, большие объемы ответственности, принимаемой украинскими СК при страховании ядерных рисков, не позволяют обеспечить надежное размещение внутри страны, что приводит к необходимости их перестрахования за рубежом. Перестраховочные емкости СК «Эталон» будут способствовать увеличению размеров собственного удержания украинского страхового рынка, сокращая тем самым отток валютных ресурсов за рубеж».

Страховая компания «Эталон» создана в 1993 году, уставной капитал компании составляет 70 млн. грн.
На сегодняшний день СК «Эталон» имеет 23 лицензии на осуществление 8 обязательных и 15 добровольных видов страхования.
Страховая компания «Эталон» является ассоциированным членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, членом Лиги страховых организаций Украины, членом Строительного страхового пула.
Компания предлагает около 60 страховых продуктов для физических и юридических лиц через разветвленную региональную сеть представительств во всех регионах Украины.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес