Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Курсы начальной подготовки по безопасности

Во время прохождения службы на корабле каждый должен придерживаться правил безопасности. Это касается как рядовых, так и командного состава, да и в целом всех, кто находится на судне.


Курс по начальной подготовке по безопасности

Программа рассчитана на широкую аудиторию слушателей. Ее основные положения должны знать все, кто собирается устраиваться на службу на любом судне. Начальная подготовка по безопасности для моряков включает как теоретический, так и практический курс с последующей сдачей. По результатам каждый слушатель получает сертификат как подтверждение прохождения обучения.

Особых требований к желающим записаться на курс нет, он рассчитан на весь персонал (как рядовых сотрудников, так и командиров). Посещать занятия и тренировки по программе от первой до последней необходимо для успешной и эффективной работы на судне. Курс начальной подготовки по безопасности для моряков предполагает также онлайн-консультации по вопросам обучения.

По правилам Международной Конвенции каждый представитель судовой команды обязан пройти инструктаж по безопасности. Тогда в чрезвычайной ситуации никто не растеряется и будет действовать согласно установленным регламентам. Курс «Начальная подготовка по безопасности» рассчитан на 64 часа, из них 40,75 – теория, 19,75 – практика и 3,5 – экзамен.


Содержание курса

Программа включает все необходимые положения и действия, которые должен знать и уметь любой служащий современного корабля. После успешной сдачи экзамена с демонстрацией полученных навыков слушатель получит сертификат начальной подготовки по безопасности для моряков. Это официальный документ, который можно предъявить, устраиваясь на службу.


Программа включает изучение таких моментов:

  • выживание в море за пределами корабля. Слушателей познакомят с основными спасательными средствами, способами и оборудованием для индивидуальной защиты, видами чрезвычайных ситуаций и вариантами действий при их наступлении;
  • способы минимизации риска возникновения пожара. Участники узнают об оснащении для тушения, его расположении и правилах использования, видах, источниках возгорания на судне. Преподаватели покажут и отработают методики пожаротушения;
  • срочные меры при несчастных случаях, оказание первой помощи потерпевшим. Этот момент предполагает изучение вариантов оценки состояния пострадавшего и угроз для себя, способов контроля кровотечения, помощи при ожогах и прочих травмах;
  • аварийные процедуры. В частности, это аварийные сигналы, обязанности членов экипажа, эксплуатация средств индивидуальной безопасности. Слушатели познакомятся также с путями эвакуации, внутренними системами сигнализации и связи, судовыми планами реагирования;
  • сохранение экологии, безопасность труда. Курс включает ознакомление с основными мерами, помогающими избежать загрязнения морей и океанов. Здесь расскажут обо всех необходимых мерах и действиях, которые нужно выполнять в закрытых помещениях или на палубе.
  • В процессе изучения программы слушатели узнают и о том, как позаботиться о себе, своем здоровье во время несения службы, поддерживать эффективную взаимосвязь со всеми членами команды.


     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6688
     0,0673
    0,17
    EUR
    1
    42,4972
     0,0563
    0,13

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
    EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес