Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Какие ритуальные услуги предлагают современные ритуальные бюро?

Смерть является непременной частью жизни и когда она наступает, семья и близкие друзья сталкиваются с массой задач, чтобы достойно провести похоронную церемонию. Некоторые задумываются над тем, стоит ли обращаться за помощью в похоронные бюро. Среди многих есть мнение, что ритуальные услуги — это просто выбор гроба, одежды и помощь в подготовке места для погребения. На самом деле, современные ритуальные агентства пошли гораздо дальше. Большинство компаний предлагают не один десяток опций, на которые есть спрос и их сложно организовать своими силами. Эта статья точно будет полезна тем, кто столкнется с потребностью в организации масштабных похорон с большим количеством гостей. Также данная информация полезна всем, кто в момент стрессовых ситуаций не в силах возлагать на себя много обязанностей, которые нужно оперативно решать.


Что скрывается под понятием "ритуальные услуги"?

Просмотреть, какие бывают ритуальные услуги можно на сайтах https://granite.ua/informatsiya/ritualnye-uslugi/ известных бюро. Мы сгруппируем все услуги по так называемым категориям, чтобы не перечислять их полностью, ведь это не один десяток пунктов.


  1. Организация похоронных церемоний. Подразумевается все: от одевания умершего до организации поминального обеда. Сюда входит подготовка и украшение места проведения церемонии, будь то церковь, крематорий или дом для проведения похорон. Поиск гроба, одежды, нанесение макияжа на умершего, процедура бальзамирования и т.д. Подготовка мужчин, которые будут выносить гроб с умершим. Договоренности с моргом, крематорием, священником, координация работы ведущего церемонии, траурного оркестра и т.д.
  2. Погребение и кремация. Все с учетом всех правовых и технических требований. Помощь в оформлении необходимых документов и заявлений на похороны или кремации. Транспортировка тела покойного в крематорий или кладбище. Также, ритуальные агентства могут помочь в транспортировке тела из-за границы и решить все сопутствующие юридические вопросы. Подготовка могилы и решение всех бюрократических вопросов с кладбищами.
  3. Обеспечение трансфера. Предоставление автомобилей для перевозки семьи и гостей к месту проведения церемонии и кладбища. Аренда катафалка и его соответствующее оформление. Организация других транспортных услуг, которые могут пригодиться в это тяжелое время.
  4. Психологическая поддержка. В похоронных бюро работают специалисты, которые оказывают психологическую поддержку семье усопшего и помогают в преодолении травматического опыта потери. Предоставляют рекомендации по участию в терапевтических группах или консультации с психологом.
  5. Оформление могилы. Помощь в выборе памятника, его установка, облагораживание места захоронения и последующий уход за ним. Это очень удобно, если родственники живут в другом городе или стране.


Современные похоронные бюро играют неотъемлемую роль в нашем обществе, оказывая помощь семьям и делая все возможное для обеспечения достойного и спокойного проведения похоронных церемоний.


Плюсы и минусы сотрудничества с ритуальными агентствами

У сотрудничества с ритуальными агентствами есть свои плюсы и минусы, которые следует рассмотреть перед выбором такого партнера для организации похоронных церемоний.


Среди плюсов стоит выделить:


  • Профессионализм: ритуальные агентства имеют опыт и профессиональную подготовку в организации похоронных церемоний. Они знают все нюансы и требования, относящиеся к этой сфере, и могут обеспечить достойное и беспроблемное захоронение;
  • отсутствие стресса: семья усопшего может переживать тяжелый период горя и сфокусироваться на памяти об усопшем, а не думать о десятках организационных моментов и контролировать их выполнение;
  • индивидуальный подход: ритуальные агентства понимают особенности различных религий и помогут организовать похороны, которые лучше всего соответствуют традициям представителей разных национальностей и вероисповеданий;
  • оперативность: ритуальные агентства имеют связи и ресурсы, чтобы организовать церемонию быстро и эффективно, что особенно важно в дни похорон. Бюро сотрудничают с разными подрядчиками, поэтому у семьи не возникнет проблем с оперативным бронированием зала, заказом оркестра или своевременным флористическим оформлением.

  • Также нередко благодаря похоронным бюро можно даже сэкономить. Например, ритуальные услуги в Киеве заказанные по отдельности в разных подрядчиков обойдутся дороже нежели комплексный пакет у одного бюро.


    Могут ли быть минусы от сотрудничества с похоронными бюро?

    Негативные впечатления от сотрудничества с ритуальными агентствами возможны, если неправильно подойти к их выбору. В первую очередь компанию следует выбирать самостоятельно, ориентируясь на отзывы других людей, наличие профессионального и информативного вебсайта и время существования на рынке.


    Очень часто после приезда медиков и полиции на место смерти к родственникам начинают звонить разные похоронные бюро. Это компании, которые сотрудничают с полицией и первыми узнают о появлении потенциальных клиентов Именно такие фирмы не всегда гарантируют качественное исполнение своих обязанностей.


    Если же компания выбираться взвешенно, то сотрудничество с ритуальным агентством будет очень полезно в тяжелое время горя и потери.


    Важно учесть и ценовой аспект. Выбирайте компанию, которая предлагает различные пакеты услуг и скидки для социально уязвимых категорий населения. Также уточняйте, есть ли возможность менять наполнение пакета, добавляя или отнимая определенные настройки. Актуальная цена самого бюджетного пакета по состоянию на 2023 год не должна превышать 3500 гривен (без учета скидок). По поводу самого дорого, элитного пакета, то здесь все индивидуально. Нередко цена превышает 100 000 гривен.


     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6688
     0,0673
    0,17
    EUR
    1
    42,4972
     0,0563
    0,13

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
    EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес