Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

На что обращать внимание при выборе мотоблока

Мотоблок является важным и неотъемлемым инструментом для тех, кто занимается сельским хозяйством или просто обрабатывает участок на своей даче. Но, как и при выборе любого другого оборудования, перед тем как купить мотоблок бензиновый, важно учитывать ряд факторов. Эта статья поможет вам определить, на что именно стоит обратить внимание.


Силовой агрегат

Один из самых важных аспектов при выборе мотоблока – это его силовой агрегат. Бензиновые мотоблоки обычно имеют больше мощности по сравнению с электрическими, но они также могут потребовать больше обслуживания.


  • Тип двигателя: Выбирая бензиновый мотоблок, важно учитывать тип двигателя. Двухтактные двигатели обычно дешевле, но они могут быть громкими и выделять больше выхлопных газов. Четырехтактные двигатели более тихие и эффективные, но они также могут быть дороже.
  • Мощность: Мощность мотоблока важна в зависимости от ваших нужд. Если вам нужно обрабатывать большую площадь или тяжелую почву, то может потребоваться более мощная модель.

  • Передаточное отношение

    Передаточное отношение влияет на скорость и эффективность работы мотоблока. Многие модели имеют несколько передач, что позволяет вам выбирать подходящую скорость для различных задач. Большинство моделей имеют как минимум одну заднюю передачу для облегчения маневрирования.


    Колеса и вес

    Размер и тип колес, а также вес мотоблока, могут сильно влиять на его управляемость и эффективность. Большие колеса обычно обеспечивают лучшую тягу, а тяжелые мотоблоки могут лучше справляться с твердой почвой. Однако слишком тяжелый мотоблок может быть сложно управляем, особенно на неровных участках.


    Стоимость и гарантия

    Наконец, стоимость и гарантия являются другими важными факторами, которые следует учитывать. Всегда нужно сравнить цены перед покупкой, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее соотношение цена-качество. Проверьте также гарантийные условия: хорошая гарантия может обеспечить вам спокойствие на случай возникновения проблем с оборудованием.


    Выбор мотоблока – это важное решение, которое требует глубокого понимания своих потребностей, а также знаний о различных характеристиках и функциях, которые предлагаются различными моделями на рынке. Будьте готовы провести обширные исследования, прежде чем принять решение о покупке, поскольку это серьезное вложение, которое в долгосрочной перспективе может принести значительные выгоды в плане повышения продуктивности ваших сельскохозяйственных работ.


    Основные параметры, на которые следует обратить внимание, включают силовой агрегат, передаточное отношение, размер колес, вес, стоимость и гарантию. Более глубокое понимание этих аспектов и их влияния на функциональность мотоблока поможет вам сделать обоснованный выбор. Помните, что правильно выбранный мотоблок – это инвестиция не только в ваше оборудование, но и в улучшение продуктивности и эффективности вашей работы на земле.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес