Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать базу для отдыха на озере Алаколь

Если вы решили отдохнуть во время очередного отпуска на берегу озера Алаколь, известного далеко за пределами Казахстана своей целебной грязью и водой, то выбрать конкретное место для отдыха будет сложно. Почему? Да просто на берегах этого уникального водоема разместилось почти триста баз отдыха и туристических комплексов, и каждый имеет свои особенности, преимущества, и недостатки. Они предлагают разные варианты размещения — бунгало и коттеджи, отели с номерами разного класса, с полным пансионом и другими видами питания. Давайте облегчим задачу, определив важные критерии выбора места отдыха на Алаколе, которые нужно учитывать в первую очередь.

Посмотрите список баз отдыха и отелей на озере Алаколь.


Тип отдыха

Если вы привыкли отдыхать всей семьей, то и базу отдыха нужно выбирать семейной направленности, чтобы вам могли предложить различные виды досуга, и никому не пришлось бы скучать — ни детям, ни взрослым. Например, можно отправиться в зону отдыха «Аласу», где все заточено под семейный отдых, и есть игровая комната, детские площадки, а, главное, аниматоры. Молодым людям интереснее будет в местах, где никто не будет пресекать ночную жизнь, и шумные дискотеки никому не будут мешать.


Способ размещения

Кто-то даже на отдыхе не согласен расставаться с привычным образом жизни и набором цивилизационных благ. Другие же специально уезжают из города, чтобы оказаться ближе к природе, к своим глубинным корням. В первом случае лучше выбрать номер в отеле или отдельный коттедж, во втором больше подойдет проживание в экзотическом бунгало или летнем деревянном домике, утопающих в зеленых насаждениях. Такой выбор предоставляют многие базы отдыха, например, «Пеликан». Забронировав номер или бунгало еще зимой, можно получить солидную скидку в цене. При этом рассчитаться многие базы разрешают и в рассрочку.


Тип питания

Экономнее всего будет выбор базы отдыха с комплексным трехразовым питанием. Причем при оплате этой опции заранее предоставляются значительные скидки в 20% и более. Если финансовый вопрос для вас не приоритетен, можно заказывать еду в ресторанах с превосходной кухней, которые есть во многих туристических комплексах Алаколя.


Собственный пляж

Поскольку основная цель отдыха на Алаколе — это купание в озере, значит, нужно выбирать базу с удобным и красивым пляжем, и желательно, чтобы он был не общим, а собственностью туркомплекса. Если будет возможность, то лучше выбрать базу отдыха, расположенную на первой линии берега. Тогда и вид из окна у вас будет великолепным.


Транспорт

Как добраться до Алаколя, решает сам отдыхающий. Можно использовать любой вид транспорта — самолет и поезд, автобус обычный или со спальным местом. Самый дешевый способ — поездка ж/д транспортом. Только заранее позаботьтесь о билетах на самолет или поезд, включая обратные, потому что в сезон их приобрести сложно. Если же планируете путешествие на собственном автомобиле, то лучше выбрать зону отдыха, которая располагает охраняемой бесплатной автостоянкой.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес