Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбираем насос для бассейна

 

Любому бассейну требуется качественная фильтрационная система, сердцем которой является насос. Насосы для бассейна обеспечивают регулярную циркуляцию воды в бассейне. Установив правильный насос, вы сможете не переживать за безопасность воды и спокойно пускать детей в бассейн.


Критерии выбора насоса


Прежде чем приступить к выбору насоса, необходимо разобраться, какие виды насосных агрегатов для бассейнов бывают в целом. Основываясь на принципе перекачки воды, выделяют два вида насосных агрегатов для бассейна:

  1. Самовсасывающий насос. Данный агрегат считается наиболее универсальным, его можно ставить как ниже, так и выше уровня воды и даже в помещениях с высокой влажностью. Как следует из названия, ключевая особенность насосов данного вида – самостоятельное всасывание воды.
  2. Циркуляционный насос. Он обеспечивает создание постоянного потока жидкости через специальные фильтры. Согласно санитарным стандартам, насос должен быть настолько мощным, чтобы полностью обновить воду в бассейне минимум 4 раза.

Также в зависимости от наличия фильтра, бывают насосы с предварительным фильтром и без. Насосные агрегаты с фильтром часто используют в системах фильтрации воды в бассейне, ведь таким образом обеспечивается циркуляция воды, фильтрация и промывка фильтров. При этом производительность фильтра и насоса должны соответствовать друг другу. Насосы без предварительного фильтра чаще используются для водных аттракционов.

Подбирать водяной насос для бассейна необходимо, исходя из его производительности. Она отображает количество воды в литрах, которую способна перекачивать помпа насоса за 1 час. Соответственно, чем больше литраж бассейна, тем выше должна быть производительность. Если производительность рассчитать неправильно, будет наблюдаться неправильная циркуляция воды в бассейне. К тому же, если ошибиться, и приобрести насос недостаточной производительности, вы резко сократите срок его службы. Ведь ему придется постоянно работать на износ.

Конструкция насоса, а точнее используемые для производства материалы, также отвечают за срок службы. Для изготовления качественного насоса используются качественные полимерные материалы и сплавы металлов, которые не подвергается коррозии при контакте с водой. При выборе насоса также учитывайте место монтажа и состав воды в бассейне (пресная или соленая вода).

Купить насос для бассейна от ведущих производителей, как Saci, Pentair Hayward (Krispol), IML и других, вы сможете в интернет-магазине Бассейн Маркет. В каталоге магазина представлены десятки разных моделей насосов, а с помощью удобной системы фильтров вы найдете подходящий насос с необходимой мощностью и производительностью. Благодаря такому разнообразию, любой желающий сможет подобрать идеальный вариант для домашнего или общественного бассейна.

Если в ходе выбора агрегата у вас возникнут трудности, сотрудники магазина с радостью ответят на все интересующие вас вопросы и помогут с выбором насоса.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 09:57
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9488  0,04 0,11 39,5018  0,05 0,12
EUR 42,1235  0,13 0,30 42,9165  0,10 0,23

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес