Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Чистка MacBook

Apple славится своей надежностью и долговечностью. Фанаты яблочной продукции полюбили их компьютеры за премиум качество, минималистичный дизайн и прочность. Но, любой технике нужен качественный уход. Периодически необходимо выполнять профилактическую чистку устройства от пыли. Не стоит пренебрегать подобной процедурой, ведь последствия могут быть губительны. Об этом поговорим ниже:


Перегрев процессора

Гаджеты от Apple оборудованы системой охлаждения, в которую входит кулер. Деталь обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха внутри устройства, поддерживая нормальный уровень температуры. Со временем кулер может забиться. Пыль проникает внутрь корпуса и оседает поверхностях комплектующих. Рекомендуем обратиться в сервисный центр и почистить MacBook.


Поломка материнской платы

Материнская плата ー важная составляющая в macbook и она не защищена от воздействия внешних факторов: пыли, воды. Для предотвращения короткого замыкания платы, советуем отнести компьютер к специалистам. Менеджера по сервисному обслуживанию проведут первичную диагностику и при помощи вакуумного пылесоса уберут грязь с поверхности запчасти.


Поломка блока питания

БП укомплектован радиатором, который равномерно распределяет воздух по всему устройству, охлаждая его. Пыль нарушает работу этой запчасти. Девайс начинает греться, приложения зависают или блок питания вовсе может задымиться. В итоге, потребуется его замена.


Поломка видеокарты

Просмотр фильмов, сериалов дают нагрузку не только на процессор гаджета, но и на вентиляторы. Мы можем поставить устройство на кровать или на пол, чем препятствуем попаданию воздуха внутрь корпуса. Macbook, начнет греться и может выключиться. Видеокарта тоже оборудована специальным радиатором, который защищает ее от высоких температур.


Самостоятельная чистка

Профилактику девайса можно произвести в домашних условиях, но рабочее место должно быть оборудовано соответственно. Для этого потребуется: беспылевая комната, большой рабочий стол с хорошим освещением, специальный пылесос. Чистка выполняется поэтапно:

  • Разборка ноутбука.
  • С помощью салфетки убираем соринки с поверхности корпуса. Мастера СЦ задействуют специальный компрессор для устранения пыли.
  • Сборка гаджета и проверка на работоспособность.
  • Если MacBook стал сильно нагреваться, часто выключаться, советуем записаться на предварительную диагностику на сайте https://applefix.ua/, оставив свои контакты для обратной связи. В телефонном режиме вы сможете рассказать о возникшей неполадке и посетить сервис для произведения необходимых работ. Квалифицированные мастера в специально оборудованном помещении выполнят чистку MacBook от пыли и загрязнений. Рекомендуем выполнять эту процедуру раз в пол года и периодически следить за температурой корпуса.

    91qhBykna-kYqpS1UY-AFLKsw63GQfXWlgfXvC5JXyAFuOJwCbrdUrJdOvEPyZZZM571I_5ty4uOG4I5yKYhEOtCM6OjZpCeMUaDv_ZCfJjf7pg2rIYwFKJMZE85uk9WrSNXC8tcL_BYgnhn7i6TK1M_h1LG-dptq_acPlbMqvN9LIyxJ_zFn_QclQ

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6037
     0,0586
    0,15
    EUR
    1
    42,2789
     0,2227
    0,53

    Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес