Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Обзор распространенных поломок стиральных машин

Стиральная машина — бытовой прибор, который есть в доме у каждого жителя нашей страны. Именно он помогает содержать вещи в чистоте, а также выполнять очистку подушек, покрывал и одеял. Это универсальное устройство, которое позволяет экономить время хозяйки, и отстирать даже самые застаревшие загрязнения.


Что чаще всего ломается в стиральной машине?

Стиральная машина может ломаться, что часто происходит из-за неправильной эксплуатации, применения вредных средств, которые отрицательно сказываются на спирали и фильтрах машины. Быстрый ремонт стиральных машин Бровары на дому, позволит в сжатые сроки восстановить работоспособность техники. Подробнее о ремонте, можно узнать на сайте https://remont-brovary.com.ua/remont-stiralnyx-mashin-brovary/ специалисты которого дают гарантию на свою работу.

Обзор самых распространённых поломок стиральных машин:

  • Машина после стирки не открывается. Таким образом, дверца остаётся закрытой. Так бывает в современных машинах с электроникой. Чаще всего проблемы связаны с заклиниванием механической части замка, или же с неполадками в системной плате. Поэтому не нужно пытаться силой открыть замок. Выключите машину из розетки и подождите 15 минут. Скорее всего, замок сработает самостоятельно, машинку удастся открыть. Если этого не произошло, попытайтесь открыть замок с использованием тонкой, но прочной проволоки, верёвки.
  • Во фронтальных машинах необходимо перекинуть верёвку через замок в направлении петли, где крепятся дверцы, потянуть. Таким образом, будет осуществляться давление на крючок, который запирает стиральную машину. Если это не помогло, придётся отвинтить два винта в области верхней крышки, снять её, и потянуть трос, который находится в области замка.
  • Ещё одной распространённой поломкой являются неполадки в области фильтра. Не стоит расстраиваться, ведь фильтр может не срабатывать из-за засорения. В таком случае необходимо открыть окошко, которое находится на передней части машинки снизу. Это небольшой круглый лючок, который можно открыть, используя отвертку. Далее, необходимо выкрутить пластиковую заглушку и слить всю воду в ведро. После этого осуществляется очистка фильтра. Скорее всего, после манипуляции, насос будет срабатывать.

  • Почему не греется вода в стиральной машине?

    Это говорит о том, что скорее всего, повредился нагревательный элемент. Обычно это происходит из-за отложения известкового налёта, жёсткой воды. Чтобы справиться с проблемой, можно попытаться запустить холостую стирку, с использованием двух пакетиков лимонной кислоты. Лимонная кислота разъедает известковый налёт, в результате чего спираль может снова начать греться.

    Основная рекомендация людям, которые не разбираются в строении и особенностях работы стиральной машины, не осуществлять ремонт самостоятельно. Дешевле вызвать мастера, чем сломать устройство окончательно.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес