Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Что значит домен in.ua

Для каждого бизнеса иметь свой сайт — это возможность привлечения новых клиентов и шанс повысить свою прибыль. Если вы задумывались над тем, чтобы создать собственный сайт, вам однозначно понадобится зарегистрировать домен в определенной зоне. В этой статье расскажем, что означает название популярной доменной зоны in.ua и как проводится процедура регистрации выбранного в ней домена.

Домен in.ua


В каких случаях лучше выбирать домен второго уровня

Есть такое утверждение, что домены второго уровня выглядят менее привлекательно в глазах пользователей. Условно, домен .net будет выглядеть лучше, чем домен .net.ua. Так ли это на самом деле? Мы готовы не согласиться. Грамотный подбор уникального имени сайта, подходящая под тематику бизнеса зона и правильная маркетинговая стратегия имеют куда большее влияние, чем престижность самой зоны.

Все зависит от того, где работает ваш бизнес и какая цель у сайта. Например, если вы хотите продавать цифровые услуги по всему миру, то для этой цели понадобится общий домен, не привязанный к стране. Но если ваш бизнес сосредоточен в Украине и в ближайшее время нет планов по выходу на международный рынок, то домен в украинской зоне будет даже выгоднее, хотя и обойдется дешевле.

Еще один плюс доменов второго уровня в том, что в них есть много свободных имен и вы обязательно найдете, из чего выбрать.


Домен IN.UA и его особенности

Доменное имя in.ua пользуется высокой популярностью в Украине. Это публичный домен второго уровня, который является составной частью национального домена UA.

Сегодня домен .in.ua — третий по числу зарегистрированных имен в Украине. Их насчитывается порядка 34 тысяч. По сравнению с другими зонами (например, .COM.UA, в которой зарегистрировано больше 340 тысяч адресов) это не очень внушительная цифра, но зона довольно популярна в украинском сегменте интернета. Одна из основных причин — нейтральный смысл ее названия, не привязанного к каким-либо тематикам или городам.

Домен in.ua в равной степени подойдет сайтам разной тематики, от личного блога до интернет-магазина или развлекательного ресурса.


Что означает название домена IN.UA

Название происходит от объединения названий популярной доменной зоны IN и украинского национального домена UA. Интересно, что доменное расширение IN — это национальная доменная зона Индии, созданная в 1992 году. У домена IN изначально было множество ограничений по регистрации.

Однако в 2005 году все ограничения сняли. С тех пор это нейтральная доменная зона, в которой могут регистрировать домены пользователи со всего мира и размещать сайты любого направления. Так продолжается по сегодняшний день.

Есть еще одна любопытная гипотеза, что доменная зона IN означает individual (индивидуальный или личный), следовательно, предназначена для размещения личных сайтов. Такое объяснение можно встретить во многих блогах.

Название этой доменной зоны совпадает по значению с английским предлогом “в” — “in”. Эту особенность часто используют для игры слов в доменах. Например flowers.in.ua — цветы в Украине. Таким образом удобно обозначать принадлежность бизнеса к стране и одновременно демонстрировать потенциальным клиентам главное торговое предложение.

Значение домена in.ua

Более того, буквосочетание in лежит в начале многих английских распространенных слов, таких как international, independence, incorporation, intelligence. Это также можно использовать.

Домены in.ua используются для многих веб-проектов в украинском интернет-пространстве. В ней регистрируют корпоративные сайты, веб-порталы, игровые порталы, одностраничные и личные сайты, веб-представительства предприятий и т.д.


Преимуещства домена IN.UA

У регистрации сайта в такой доменной зоне есть целый ряд преимуществ:

  • простота в подборе доменного имени;
  • четкая привязка к украинскому интернет-пространству;
  • высокая вероятность подобрать максимально привлекательное и короткое доменное имя для своего проекта;
  • отсутствие строгой привязки к каким либо факторам: городу, сфере деятельности;
  • привлекательная цена — стоимость покупки домена составляет около 300 гривен.
  • Свои сайты в такой доменной зоне часто регистрируют владельцы бизнеса, которые хотели бы получить доменную зону UA, однако у них еще нет своей торговой марки (ТМ) или они вовсе не планируют ее регистрировать. Для малого и среднего бизнеса это оптимальный вариант, чтобы за небольшую сумму получить привлекательный национальный домен и не прибегать к длительной процедуре оформления ТМ.


    Технические моменты регистрации

    Официально зарегистрировать сайт в доменной зоне in.ua могут юридические и физические лица. В этом плане нет ограничений. Все что нужно для регистрации, это:

  • проверить занятость выбранного доменного имени;
  • зарегистрировать выбранный домен;
  • оплатить услугу.
  • Главное, при регистрации на сайте хостинг-провайдера указывать актуальную и правдивую информацию о владельце домена. Как правило, оплата производится за 1 год пользования доменным именем, но этот срок может быть и до 10 лет. После покупки адреса остается только вовремя продлевать его и развивать размещенный на нем сайт по всем правилам продвижения.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес