Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как сохранить и приумножить деньги в 2022 году?

Нестабильная экономика, а также существенное ухудшение притока иностранной валюты, существенно сказываются на количестве денежных накоплений украинцев. Именно поэтому многие пытаются найти способ, который позволит сохранить накопления и приумножить их.


Как приумножить денежные сбережения?

Специалисты рекомендуют вкладывать денежные средства в банки, под проценты, то есть оформлять депозит. Однако в последнее время не все хотят хранить деньги на гривневых счетах. Именно поэтому всё большее количество людей узнают курс валют в Чернигове, и переводят гривны в евро, доллары и злотые. Для людей, которые работают в Польше, актуальна последняя валюта.

Как показывают последние опросы, большинство украинцев предпочитают хранить свои деньги именно в долларах и евро. Однако если обратиться к прогнозам начала 2022 года, то европейская экономика очень активно развивалась, планировалось её укрепление по отношению к доллару. После военного российского вторжения, ситуация полностью поменялась. Евро, впервые за последние 20 лет, стоит дешевле, чем доллар. Специалисты прогнозируют, что такая тенденция будет сохраняться. Именно поэтому лучше всего сберегать свои деньги в долларах.


В какой валюте, кроме доллара и евро, можно хранить сбережения?

Многие специалисты считают, что практически любому человеку, который хочет получать пассивный доход, стоит приобрести государственные облигации. Если прибегнуть к приобретению этих активов, можно гарантированно вернуть денежные средства.

Большинство специалистов склоняются к мнению, что выгоднее всего в периоды экономического кризиса и огромной инфляции, вкладывать деньги в золото, платину или серебро. Именно эти драгоценные металлы из года в год только растут в цене.

В последнее время казалось, что рынок недвижимости — достаточно стабильная отрасль, которая позволяет сохранить денежные средства. Но из-за войны в прифронтовых городах, стоимость жилья существенно упала. Можно сказать, что эти квартиры никому не нужны из-за высоких рисков потерять жильё. Покупать недвижимость в этом году в Украине — не самая лучшая идея.

Не слишком рентабельным оказалось приобретение земельных участков. Сейчас опыт многих успешных фермеров показал, что в один момент дорогостоящая техника и поля с пшеницей могут обесцениться.

Как сохранить средства:

  • Лучше всего не вкладывать деньги в какой-то один денежный знак или валюту. Поэтому накопленные денежные средства рекомендовано хранить сразу в нескольких валютах.
  • Например, разделить их на несколько категорий. Считается, что лучше всего треть денег вложить в доллары на сайте https://obmenka.cn.ua/gbp-uah, треть в евро, а треть в гривну.
  • Весь капитал, который у вас есть, рекомендовано поделить на равные части. Это позволит смягчить ситуацию в случае огромной инфляции.
  • Скорее всего, какая-то из валют упадёт, а какая-то наоборот укрепится, что позволит перекрыть утраченные денежные средства.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес