Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ситуация на Запорожской АЭС — что пишут СМИ Узбекистана и где читать актуальные новости

 

Старшее поколение Узбекистана помнит насколько страшными были масштабы катастрофы на Чернобыльской атомной элетростанции. Под ударом оказалось здоровье тысяч узбекских ликвидаторов аварии. Сегодня внимание большинства стран приковано к ситуации на Запорожской АЭС, территория которой находится под обстрелами. Если вы хотите получать актуальную информацию о том, что происходит на этом объекте, а также интересуетесь новостями Узбекистана и событиями в мире, стоит обратиться к интернет-порталу TAFSILAR. Там объективно и доступно освещаются самые важные происшествия.

По оценкам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы взрыв на Запорожской АЭС вызовет трагедию, которая будет в 10 раз опаснее Чернобыльской катастрофы. При худшем развитии событий радиоактивные вещества могут распространиться на сотни километров вокруг места аварии.

В связи с обеспокоенностью напряженной обстановкой на территории Украины, которую сейчас контролируют российские военные, 31 августа миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) отправилась на Запорожскую АЭС. Цель делегации — оценка ситуации на ЗАЭС и организация там постоянного представительства.

1 сентября стало известно, что заранее согласованный маршрут движения представителей миссии МАГАТЭ обстреливается из вертолетов, реактивной и ствольной артиллерии со стороны российских военных. Несмотря на угрозу, кортеж из 9 автомобилей отправился на ЗАЭС.

Днем в сети СМИ России распространили видео с КПП «Васильевка», где российские военные досматривают авто миссии МАГАТЭ. Позже издание Interfax сообщило, что около 14.15 по московскому времени кортеж прибыл на место назначения.

Накануне поездки на Запорожскую АЭС руководитель Международного агентства по вопросам ядерной энергетики Рафаэль Гросси заявил, что визит продлится несколько дней. Вечером 1 сентября после двухчасового пребывания на территории Запорожской АЭС Гросси записал видеообращение, в котором сообщил, что его команде удалось договориться о длительном присутствии на объекте.

О развитии событий на Запорожской АЭС, а также других важных происшествиях в разных странах, удобно следить с помощью портала TAFSILAR. Заходите на сайт издания, а также подписывайтесь на его страницы в социальных сетях. Этот ресурс регулярно публикует самые актуальные новости Узбекистана и Ташкента, а также свежую и объективную информацию со всего мира.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес