Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как сохранить деньги во время войны?

Курс доллара - больная тема для многих жителей Украины. В последнее время вокруг стоимости валют очень много слухов, сплетен и новых законопроектов. Не так давно Национальный банк Украины запретил обменникам выставляет табло с курсом валют. Прежде всего, это решение было создано, чтобы препятствовать спекуляциям на курсе валют, повышая стоимость доллара и евро.


Будет ли доллар падать в ближайшем будущем?

Если раньше вокруг доллара была истерия, а при первых скачках многие жители Украины пытались как-то защитить свои активы, рьяно скупая доллары, то сейчас ситуация изменилась. Доллар можно приобрести как в банках, обменнике Кит Групп в Николаеве https://obmenka24.mk.ua/ так и на чёрном рынке. Причём сейчас его стоимость гораздо ниже, чем в конце июля. Специалисты уверены, что стоимость доллара будет и дальше падать, что обусловлено сразу огромным количеством факторов.

Причины снижения стоимости доллара в ближайшем будущем:

  • Возобновление зернового коридора, восстановление торговых отношений. Благодаря соглашениям в Турции, появилась возможность продавать зерно, а также подсолнечное масло в страны Азии, Африки и Европы. Это позволяет избежать кризиса, и голодных бунтов в странах Африки. Косвенно это также влияет на курс доллара. Зерновой коридор восстанавливает поток валюты в Украину.
  • Помощь Европы. Последние два месяца недостаток бюджетных средств перекрывается деньгами из Европы. Это позволяет поддерживать экономику на плаву.
  • Восстановление работы некоторых предприятий. Некоторые предприниматели перевезли своё производство в Западную или Центральную Украину из Восточных областей. Это усиливает экономику, увеличивая приплыв денежных средств, в том числе и валюты.

  • Как не прогореть, покупая валюту?

    Если сравнивать стоимость доллара на конец июля и начало августа, то разница существенная. Доллар действительно подешевел, возможно это стало возможным благодаря законопроекту. Кроме того, во всех обменниках должны присутствовать камеры, для контроля за обменными манипуляциями. Каждое из подобных заведений должно выдавать специальные чеки, которые подтверждают факт и стоимость обмена.

    Если есть желание приобрести доллары или евро, стоит повременить. Многие эксперты утверждают, что через несколько месяцев курс может нормализоваться и существенно снизиться, по отношению к нынешней стоимости валюты. Если у вас есть небольшое количество долларов или евро, сейчас самое время обменять их на гривны на сайте https://obmenka24.mk.ua/usd-uah. Не делайте поспешных выводов, старайтесь анализировать рынок, сравнивать стоимость валют ежедневно. Существенно влияет на курс доллара события, которые происходят не только в Украине, но и за её пределами. Сейчас речь идёт о международных отношениях, в частности обострении отношений между Тайванем и Китаем.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
    EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

    Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес