Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Где выгоднее всего обменять гривны на злотые?

С начала российского вторжения, из Украины стало выезжать огромное количество людей. Одной из ближайших дружественных стран, которая оказала максимальную поддержку, является Польша. Многих беженцев, а также туристов, которые едут в гости к родственникам, интересует процесс обмена гривны на злотые.


Где обменять гривны на злотые?

Одним из самых неудачных вариантов является перевозка гривен в Польшу и обмен на месте. Дело в том, что здесь курс не слишком выгодный, он может существенно меняться в зависимости от места обмена. Лучше обратиться в обменник в Киеве https://obmenka24.kiev.ua/ для обмена.

Особенности обмена гривны на злотые:

  • Самые невыгодные курсы в местных польских обменниках. Такие конторы часто не работают в выходные дни. Именно поэтому многие люди надеются использовать карту. Это сделать достаточно просто, но далеко не во всех ресторанах и магазинах имеются терминалы, которые принимают карты.
  • В небольшом местном магазине терминала может и не быть. Поэтому лучше обезопасить себя, искать на дверях надпись Visa или MasterCard. Но стоит понимать, что при помощи карты может осуществляться двойная конвертация.
  • Дело в том, что для системы MasterCard основная валюта – это доллар. Поэтому сначала гривна будет конвертироваться в доллар и только после этого обмениваться на злотый. Значительное количество банковских учреждений могут дополнительно снимать деньги за обналичивание, в размере одного-двух процентов. Таким образом, обмен может быть не слишком выгодным. Именно поэтому оптимальным вариантом является обмен гривны на злотые сразу в Украине, в обменниках на сайте https://obmenka24.kiev.ua/eur-uah или в банковских учреждениях.

  • Как выгодно обменять гривну на злотые?

    Самое интересное, что достаточно низкий курс наблюдается в восточных и центральных регионах, которые существенно отдалены от польской границы. Менее выгодно осуществлять обмен во львовских обменниках. Если нет времени осуществлять обмен, то оптимальным вариантом является долларовая карта, которая не подразумевает двойной конвертации. Соответственно можно будет сразу менять доллар на злотые, без дополнительных комиссий.

    Сейчас ситуация немного стабилизировалась, по сравнению с первыми днями войны. Именно в первые несколько недель поток беженцев в Польшу был огромным. Соответственно все хотели менять гривны на злотые. Именно это и стало причиной возникновения дефицита злотых в обменников, и перенасыщение рынка гривнами. Обменники стали существенно завышать курс злотого. Выгоднее было осуществлять обмен в банках, а также использовать платёжные карты, а не рассчитываться наличными. Сейчас ситуация стабилизировалась, курс выровнялся. Однако всё равно злотые стоят несколько дороже, чем до войны.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес