Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В какой валюте хранить сбережения?

Война разрушительно сказывается на экономике Украины. Несмотря на поддержку западных партнёров, девальвация гривны продолжится. Именно поэтому жителей, у которых есть капитал, волнует вопрос сохранности денег. Сейчас крайне сложно разобраться, в какой валюте лучше хранить сбережения.


Прогнозы финансистов относительно стоимости валют

Специалисты отмечают, что в долгосрочной перспективе любая валюта, независимо от страны происхождения, будет дешеветь, разница только в сроках. Поэтому лучше продать часть валюты по максимальной цене, пользуясь обменником Кит Групп в Одессе https://obmenka.od.ua/. Какая-то из валют будет падать медленно, какая-то быстрее.

Будет ли доллар расти:

  • США предпринимают серьёзные действия, направленные на укрепление доллара, и замедление экономического кризиса. Именно экономическими мерами обусловлена практически одинаковая стоимость евро и доллара.
  • С начала года падение евро по отношению к доллару составило около 10%. Это связано с тем, что стоимость европейской валюты снижается из-за экономического кризиса и огромного потока беженцев.
  • Американский доллар укрепляется из-за специальных действий и мер, направленных на укрепление экономики. Эксперты советуют рассредотачивать свои средства, равномерно распределяя их, с использованием различных валют.

  • В какую валюту вложить деньги в 2022 году?

    Одним из самых неудачных вариантов хранения денежных средств, является гривна. На данный момент достаточно сложно спрогнозировать сроки окончания войны, несмотря на утверждение военных о готовящемся контрнаступлении. Чем дольше длится война, тем сильнее будет падать гривна, соответственно доллар и евро будут укрепляться.

    Поэтому финансовые аналитики рекомендуют разделить деньги, купив евро и доллары в обменнике https://obmenka.od.ua/usd-uah. Часть из них стоит положить на гривневый депозит. Сейчас есть возможность воспользоваться депозитными ставками, которые равны 10%. Остальные деньги необходимо равномерно распределить, купив доллары и евро. Даже если какая-то из валют упадёт, то другая будет укрепляться. Это позволит компенсировать падение, и будет препятствовать потери денежных средств.

    Если есть недоверие к государственным банкам, лучше всего хранить деньги не на депозите, а в банковской ячейке. Вполне возможно, что рост доллара будет превышать величину депозитной ставки. То есть выгоднее, если долларами будет пользоваться не банковская система. Лучше, если они будут лежать в банковской ячейке без дела. Это связано с возможными ограничениями, связанными с военным положением. Сейчас практически ежедневно принимается огромное количество законов. Поэтому вполне возможно, что вернуть деньги в долларах будет невозможно по новому курсу спустя год. Этот курс будет неподъёмным для банковской системы.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес