Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Что такое криптовалюта и как она работает

Криптоденьги – это интернет-валюта, которая основана на особом цифровом программном коде. Если же привычные нам деньги могут подделывать и расплачиваться ими в супермаркете, пользуясь невнимательностью кассира, то в случае с криптовалютой такой номер не пройдет, так как она построена за счет умной технологии, которая называется блокчейн.

Представьте, что блокчейн функционирует как электронный дневник, у которого на каждой странице большое количество сложнейших задач, которые предстоит решать. Попробовать это сделать может, безусловно, каждый желающий, но дело в том, что собственным умом решить их невозможно. Для этого необходим калькулятор, причем необычайной мощности. Особые приспособления, которые построены из множества процессоров. За счет этих устройств задачи все же решаются, и мы получаем ответ, за что владельцы машин получают вознаграждение в виде криптовалюты.
Данная процедура вычисления примеров называют майнингом. Шахтерам для майнинга требуется кирка, для добычи драгоценных металлов, а майнерам нужны особые устройства с большим количеством процессоров и видеокарт, для добычи крипто-денег. Огромное объединение этих устройств в одном месте называют майнинг фермами.
Особенности криптовалют
Если сравнивать привычные нам деньги с «виртуальными», то можно прийти к выводу, что первый вариант отличается тем, что их уполномочен выпускать только Центральный банк, а у второго варианта отсутствует какой-либо единый эмиссионный центр. Заниматься решением различных задач и разгадыванием блоков можно из любой точки мира. Помимо отсутствия границ, связанных с геолокацией, также стоит отметить, что проводить такую деятельность может любой человек. Для этого понадобится:
• интернет;
• электричество;
• умное устройство.
Децентрализация – термин, обозначающий отсутствие одного обязательного центра эмиссии, о котором указано выше. Децентрализацию можно охарактеризовать как довольно неоднозначную. С одной стороны это явное, очевидное преимущество, ведь представляет собой состояние независимости от какого-либо одного лица, государства или же компании. Однако, если посмотреть на ситуацию под другим углом, можно рационально оценить и степень рисков, которые возникают вследствие этой независимости. Это связано с тем, что Центральный банк любой страны зачастую не под силу контролировать ту или иную ситуацию в полной мере.
Где можно приобрести криптовалюту?
Перед тем как вложить свои финансы в криптоденьги, каждый человек должен довольно тщательно продумать это решение, поскольку существует определенная степень риска, которая возникает на пути практически каждого инвестора. Ведь при вложении средств мало кто может похвастаться наличием каких-либо гарантий. По этой причине следует проанализировать все нюансы этого процесса.
Наиболее легким способом покупки крипто-финансов считается сделка через обменники, а также напрямую у продавца. В таком случае зачастую предоставляются гаранты посредством сервера, разработанного с целью обезопасить сделку. Крипто обменник – лучшее решение для того, чтобы выгодно произвести желаемый обмен.
Кроме того, прежде чем совершить покупку, необходимо также определиться с приобретаемой валютой. Если говорить не только о биткоинах, но и о альткоинах, то в большинстве случаев их курс можно назвать довольно изменчивым. Другими словами, за одни сутки стоимость может меняться на десять, а иногда и на тридцать процентов, причем в любую из сторон. В связи с этим рекомендуется доверять только проверенным площадкам. В качестве примера можно привести обмен etc на eth на специальном портале. Такой обмен будет безопасным, надежным и выгодным.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес