Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему лучше купить секретки на колеса

Почему бывалые водители автомобилей покупают секретки на колеса? Или почему, купив легкосплавные диски, лучше сразу купить и секретки... История из жизни.

Недавно я зашел в автомагазин и увидел красивые диски на свою машину. Да, цена кусается, но очень хотелось обновить внешний вид своей машины. Я решился купить комплект и довольный загрузил их в машину. Пока ехал на шиномонтаж, подумал о том, что сейчас очень часто читал в новостях о хищении колес. Да, это дорогая покупка и никак не хотелось бы проснуться и увидеть пеньки вместо колес. Если я потратил несколько тысяч на колеса, то кто-то рад бы был купить их за полцены. И я решил не спешить и решить, как себя уберечь.

Первым делом, я поехал на разборку. Узнал, сколько могут стоить там мои диски. И спросил у продавца, будет ли он сообщать правоохранительным органам, если ему привезут диски подозрительные люди. Он только ответил, что он не разбирается кто подозрительный, а кто нет. Весьма обнадеживающе. С этим понятно.

Итак, какие могут быть варианты?

Сигнализация

У меня стоит «сигналка» с обратной связью. Кажется, что надежно. Поехал в сервис. Мне рассказали, что вариант хороший, но они не могут дать гарантию, что она сработает или ее не смогут обезвредить. Попытался узнать есть ли какой-то абгрейд. Да, есть, но чем круче сигнализация, тем больше у нее слабых мест. Тем более, когда воры уже умеют программно их обезвредить – надо быть с этим очень аккуратным. Это меня не порадовало.

Полиция

Набрал знакомому патрульному. Спросил, что они делают, если к ним обращаются с подобным заявлением. Он мне объяснил, что фактически – это уголовный кодекс, но, как правило, на расследование уходит не один месяц и часто это заканчивается тем, что дело закрывают, если не могут найти имущество.

Страхование

Поехал в страховую компанию и узнал, как застраховать машину от воров. Да. Это возможно. Стоит, правда, дорого. Это уже лучше. Но и тут облом. В том плане, что, обычно выплаты производятся далеко не сразу и, естественно, может оказаться, что суммы компенсации может не хватить. То есть, мне нужно потратить в год довольно крупную сумму. И то не факт, что потом мне полностью компенсируют потерю. Да и ходить пешком несколько недель нет особого желания. Это очень сильно расстраивает. Неужели нет никаких вариантов, кроме покупки гаража?

Гараж

Зашел в интернет и узнал, сколько стоит гараж в моем районе, или, хотя бы, аренда. Вариантов немного. И чаще всего, мне они не подходят. Да и дополнительные ежемесячные траты мне приобретать не хотелось бы. Плюс ко всему, даже у меня есть болгарка на аккумуляторе. Ограбить гараж тоже возможно. И достаточно легко.

Секретки

Я был очень расстроен и поехал в магазин. Возвращать диски. Я хочу спать спокойно. И это будет дешевле. Продавец в магазине решил поинтересоваться, что не так. Мне было стыдно признаваться. И, по правде говоря, я не хотел рассказывать истинную причину, но он не поверил в то, что я просто передумал. Четко было видно по мне как я хочу эти диски. И я решил ему рассказать. Поделиться своими тревогами. В ответ просто увидел улыбку на лице. Он вернулся с несколькими пакетиками в руках. Выложил их на стол и стал рассказывать о том, что это так называемые, секретки. Попросил прощения, что сразу их не предложил. Рассказал о двух ведущих производителях на рынке. Это McGard американо-немецкого производства и Farad – итальянского. Распаковал и показал. В одном случае это были гайки. На них была какая-то особенная фаска и ключ под нее в комплекте. Во втором – болты. История та же. Уникальность фаски почти 100%. То есть подобрать под них ключ просто нереально. В комплектах было по четыре секретки. На каждое колесо по одной. Купить можно на сайте http://www.sekretki.com.ua

Я расплылся в улыбке. Стоили они достаточно недорого. Я полдня думал, как себя уберечь и защитить свои колеса, а решение было на поверхности. Моей радости не было предела. Чувствовал себя идиотом, что не знал о существовании такой гениальной штуки. Но был благодарен продавцу за его совет. Я купил комплект и уже довольный поехал на шиномонтаж устанавливать новые колеса.

Мораль моего дня заключается в том, что решение любой проблемы лежит на поверхности, и, если вы хотите спать спокойно и не переживать за свои колеса – покупайте секретки. Спасибо ребятам с сайта www.sekretki.com.ua

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес