Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Быстрый гайд по выбору планшета в 2022 году

Планшет может стать незаменимым помощником как в бытовых задачах, так и в работе. Эта категория гаджетов сочетает в себе компактность и практичность – благодаря относительно большому дисплею на планшете удобно работать с графикой, текстом, документацией. При этом эти устройства тонкие и легкие, что позволяет брать их брать с собой куда угодно, хоть в путешествие, хоть в командировку. Если вам нужен планшет в Кривом Роге с доставкой по всей Украине, эта статья поможет – мы расскажем, на что обращать внимание при выборе.

alt

Критерии выбора планшета

Вот ряд характеристик и особенностей, на которых стоит акцентировать внимание:

  1. Год выпуска модели. С точки зрения «сухих» характеристик планшеты не сильно меняются из года в год, большинство из них поставляются с шести- или восьмиядерным процессором, имеют от 4 до 8 ГБ оперативной памяти. Есть модели и покруче, есть и похуже, но сами по себе голые характеристики мало что значат. Куда важнее то, в каком году выпущен был планшет, ведь, чем он новее, тем более современный чип в нем установлен. С более тонким техпроцессом, повышенной энергоэффективностью и производительностью на ватт энергии.
  2. Диагональ экрана. Таблеты выпускаются с экраном от 7 до 12 дюймов, и здесь каких-то универсальных рекомендаций дать нельзя – каждый сам подбирает, какой размер для него оптимален. Скажем лишь, что оптимальным считается 9-10 дюймов, так как планшеты с меньшим экраном вполне заменяются обычным смартфоном. Ну а больше 10 дюймов – это уже на любителя, так как устройство будет достаточно громоздким. Если планируете использовать девайс для домашнего мультимедийного использования, можно смело брать и больше.
  3. Возможность совершать звонки. Как правило, эта функция остается невостребованной, ведь практически у всех людей уже давно имеется смартфон. С другой стороны, возможность подключения SIM-карты позволяет использовать мобильный интернет, а это большой плюс.
  4. Разрешение дисплея. Чем выше этот показатель, тем более четкой и детализированной будет картинка на экране. Для современных планшетов оптимальным будет Full HD разрешение, то есть 1920х1080. Если бюджет позволяет – смело присматривайтесь к моделям с более высоким разрешением, так как здесь действует правило «пикселей много не бывает».
  5. Клавиатура в комплекте. Крайне удобная штука для тех, кто работает с текстом, ведет переписки и т.д.
  6. Объем встроенной памяти. Используется для хранения фото, видео, личных документов, рабочих файлов и любых других данных. Памяти много не бывает, но от себя рекомендуем смотреть в сторону моделей, у которых как минимум 128 ГБ «встройки». Лучше – больше, но 128 ГБ – это оптимально.
  7. Наличие веб-камеры. Удобно для проведения видеовстреч и конференций.

Немаловажную роль играет и производитель, так как от него зависит не только внешний вид устройства и его характеристики, но и программная начинка. У Apple всё унифицировано – там вы всегда получаете стабильную и приятную глазу iPadOS, а вот у пользователей Android выбор шире, и оболочки сильно отличаются у различных брендов. Лучше всех себя зарекомендовали Samsung, Xiaomi, Lenovo, Huawei и Realme.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес