Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Основные виды каминных топок

Дизайн, размер, способ расположения — качества, по которым выбирают камин. Но главным элементом является топка. От нее зависит, сможет ли система выполнить главную работу — обогреть большое помещение и соседние комнаты, одновременно сэкономить ресурсы и оправдать ответственную покупку.

Выбор каминной топки зависит от материала изготовления, способу установки, мощности и типу топлива. У представленых моделей дровяных топок в Kratki.ua есть свои особенности.

876R_NpDnzD6PuHrdbnazMv2CPBk2ylhOborFexlikIeGy3u9g7ig5yRZQdhOwqeFkc36OGTmAayQeGw-j12Ard88Xna2N1ts6FZrqnZo9kYWmLPyK_JTNI7FcoeePa8TdVnMMer5y3r5NWiJA


Виды топок для дома

Выбирать топку нужно исходя из возможностей помещения: размер, варианты установки, где в доме находится комната с камином, можно ли сделать дымоход и провести трубы отопления. Для любой печи или камина нужно подготовить фундамент, продумать систему вентиляции и пожарную безопасность.

Есть общие параметры, которые учитывают в топке:

  • материал изготовления;
  • мощность;
  • вид топлива;
  • открытый или закрытый огонь;
  • внутренняя и внешняя отделка;
  • способ установки в помещении;
  • возможность обогревать смежные комнаты;
  • способ расположения стекол;
  • тип открывания дверцы
  • классический или современный стиль.
  • 3QRwnwZ1o8rtMRGuAAqORvsuDHN-Hqyw3RdxtLB0HTdB_wbh-fjvYZEIvuMyk0Wm4ROTExuuq_oU8KEuv61ZV91Is9-g38w4RjN83JQrb8efxwJ5gwf2DUdygnjb7eXjwXEyQ6pY6wi9IotEGw


    Общие характеристики топок

    Топки из чугуна и стали работают на дровах лиственных деревьев. Модели с системой двойного дожига и длительного горения экономно расходуют топливо и дольше отдают тепло в помещение.

    По типу доступа к огню топки бывают открытые и закрытые. В закрытых пламя горит за стеклянной или металлической дверцей. Варианты закрытых каминных топок подходят для отопления не одной комнаты, где они установлены, но и смежных. Для этого устанавливают камины с системой воздушного или водяного отопления: смежные помещения отапливаются горячей водой или воздухом, которые, нагреваясь в топке, поступают по трубам в соседние помещения.

    В топках закрытого типа дверцы устанавливают из стекла или металла, открываются они по-разному: вправо, влево, вертикально, по типу гильотины. В открытых каминах есть доступ к огню. С их помощью обогревают большие комнаты и создают атмосферу уюта и комфорта.

    Изделия различают по способу установки: угловые, островные, встраиваемые в стену, отдельностоящие. Вариант выбираю в учетом размера помещения. Угловой камин экономит пространство, островной подходит для зонирования больших комнат, пристенный — классический вариант с порталом. В топках с одним фасадом огонь виден с одной стороны, в туннельных — с двух противоположных, в угловых — с двух смежных сторон.

    cezxOhFKAdOqsDKKJU1q2pIZOyMGpw8BrgVWjK1m2Kqn3bLbVm3jc5tJkVkAtnVl8qo-XqnRSkMJfbk8MUW6ZJDEHvbRfm26wLjPDSqbSpMZo0SATsX_yY8nFj_XcMf7T44HZxkk89XuZGVQxg


    Чугунные топки

    Топки из чугуна — это классика каминов. Материал используют больше трех столетий из-за его характеристик. Чугун стойкий к высоким температурам и к воздействию открытого огня, не деформируется при нагревании, не боится коррозии. Хорошая литая чугунная топка прослужит 20—30 лет. При работе топки сплав постепенно аккумулирует тепло и равномерно отдает его в помещение. Мощность такого изделия —10—18 кВт, этого достаточно, чтобы обогреть пространство с высокими потолками площадью в 30—60 квадратных метров.


    Стальные топки

    Бюджетные каминные топки из высоколегированной нержавеющей стали выдерживают высокие температуры, а материал не меняет структуры. Стальную конструкцию изготавливают сварным методом. Сталь быстро нагревается и остывает. Чтобы сохранять и аккумулировать тепло внутри камеры, ее облицовывают жаростойкой керамикой, кирпичом-шамотом. Стальные топки легче по весу и разнообразнее по дизайну: материал проще в производстве, из него изготавливают широкоформатные, угловые, трехсторонние камины.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5860
     0,1976
    0,50
    EUR
    1
    42,2620
     0,0498
    0,12

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес