Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбирать задвижки для труб

При монтаже трубопровода любого назначения важно заблаговременно предусмотреть наличие запирающего механизма. Благодаря использованию такого рода арматуры можно оперативно перекрыть поток жидкости или газа. Это необходимо в ситуациях, когда требуется осуществить текущий ремонт, полную замену определенного участка трубы или остановить подачу содержимого трубопровода по любым другим причинам. Также он позволяет регулировать интенсивность потока. Запорный механизм для труб должен быть качественными, ведь зачастую ему предстоит выдерживать повышенное давление содержимого трубопровода.

В чем состоят главные преимущества использования задвижек

Когда стоит задача перекрыть подачу содержимого трубопровода, есть два варианта – приобрести кран или задвижку. Оптимальный вариант необходимо выбирать исходя из предназначения устройства. Оба приспособления позволяют перекрывать поток содержимого трубы. При этом задвижки имеют ряд весомых преимуществ:

  • низкую стоимость, которая обусловлена конструкцией этого типа устройств;
  • простую установку – поставить задвижку в нужном месте трубопровода достаточно легко, как и произвести ее демонтаж. Приспособление отличается малой строительной длиной;
  • продолжительный срок службы за счет простоты конструкции и использовании прочных материалов. Их можно легко отремонтировать в случае потери герметичности – заменить уплотнительные прокладки или отдельные детали механизма.
  • Запорная арматура не препятствует перемещению содержимого трубопровода в любом из направлений и имеют высокую пропускную способность в открытом положении, создавая минимальное сопротивление.

    Главные критерии выбора задвижек на трубы

    Купить в Киеве задвижки для труб порой оказывается непростой задачей. Несмотря на то, что такое оборудование не относится к высокотехнологичному, порой, чтобы выбрать нужное приспособление приходится потратить много времени. Причина в большом количестве важных параметров, по которым выбирают задвижки. К ним относится:

  • специфика конструкции. Запорный механизм может быть клиновидным или параллельным. Первый тип способен выдерживать высокое давление и применим в магистральных и промышленных трубопроводах. Параллельный механизм фиксируется пружинным элементом и может использоваться в коммунальном хозяйстве или промышленности;
  • тип управления. Бывает электрическим, механическим или пневматическим;
  • материалами, из которых выполнены детали. Чаще всего это чугун или нержавеющая сталь различных марок. Подходящий материал выбирают в зависимости от специфики среды, с которой будет взаимодействовать запорная арматура;
  • способ крепления. Изделия могут быть предназначены для резьбового, фланцевого или сварного соединения;
  • диаметр изделий. Все они предназначаются для трубопроводов разного размера.
  • При выборе задвижки для труб необходимо учесть также максимальное и минимальное значение рабочей температуры, а также характер содержимого трубопровода. Эти факторы являются определяющими при выборе подходящего материала корпуса и уплотнителя.

    Какой материал корпуса лучше: чугун или сталь

    Чугунные задвижки производятся из сплавов высокопрочных марок методом литья. Это обуславливает их повышенную надежность по сравнению со сварными или штампованными изделиями. Однако сам по себе чугун – хрупкий материал. Это ограничивает сферу его использования средами с температурными показателями до 225 градусов и давлением не более 16 кгс/см³. Чугунные задвижки достаточно массивны и могут эксплуатироваться для перекрытия трубопроводов с вязким содержимым, но не подходят для веществ, способных кристаллизоваться.

    Стальные задвижки отличаются большим разнообразием модификаций. Такой тип арматуры изготавливается методом литья или штамповки. Температурный диапазон эксплуатации задвижек существенно шире и находится в пределах от -40 до +560º С. Допустимое рабочее давление составляет до 250 кгс/см³. Сталь устойчива к действию агрессивной химической среды, поэтому находит свое применение в промышленных трубопроводах.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5451
     0,0286
    0,07
    EUR
    1
    42,0562
     0,0660
    0,16

    Курс обміну валют на вчора, 11:09
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
    EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес