Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

iPhone Выключается На Холоде: Причины и Способы Решения Проблемы

alt

Все смартфоны чувствительны к низкой температуре воздуха, но чаще всего на холоде быстро теряет заряд и выключается именно iPhone. После подобных отключений устройство долго возвращается в рабочий режим, а в некоторых случаях их владельцам приходится обращаться в ремонт айфонов Одесса поселок Котовского. В этой статье мы рассмотрим, почему отключается айфон на холоде, какие модели менее подвержены влиянию мороза и как справиться с данной проблемой.

iPhone отключается в мороз: причины

Причина, почему Айфон сам выключается на морозе, заключается в его батарее. Когда температура окружающей среды падает ниже нулевой отметки, а на практике даже когда она ниже 5°С, ионы в батарее теряют свои качества. Результатом этого становится увеличение внутреннего сопротивления и как следствие утрата емкости.

Емкость падает лишь на время, поэтому даже при полном заряде устройство может выключиться под действием низких температур. Подача тока от аккумулятора прекращается и оно физически не может работать.

Какие iPhone больше подвержены действию холода

alt

Многих владельцев интересует, почему выключается Айфон с зарядом в 60-70%, в то время как такое же устройство, но с половиной заряда продолжает успешно работать на морозе? Все дело опять же в батареях, которые имеют определенное число рабочих циклов. Как только они достигают определенной цифры, их емкость начинает падать. В среднем число рабочих циклов для литий-ионной батареи доходит до 900. Если интенсивно пользоваться смартфоном, критическую отметку его аккумулятор пересекает через 2-2,5 года.

Почему у других смартфонов нет проблем с работой зимой

Основная причина, по которой «яблочная» техника быстро отключается даже при небольшом снижении температуры, в то время как другие смартфоны спокойно работают даже при -30°С, заключается в материале, из которого изготовлен ее корпус. Есть несколько актуальных вариантов:

  1. Алюминий. Из него сделаны корпуса последних моделей. Этот металл обладает высокой теплопроводностью, поэтому корпус быстро промерзает.

  2. Стекло. Этот материал характерен для моделей iPhone4 и iPhone4s, которые очень популярны у наших пользователей. Стекло также хорошо проводит тепло, поэтому устройство быстро промерзает и перестает корректно работать.

Другие производители изготавливают корпуса из пластмассы, которая хуже проводит теплый воздух, чем стекло и металл, поэтому такие устройства легко выдерживают даже сильную стужу. Также iPhone может отключаться на морозе из-за маленькой толщины корпуса.

Методы устранения проблемы

alt

Чтобы не пришлось обращаться в ремонт смартфонов, при низкой температуре окружающей среды пользуйтесь техникой Apple с учетом следующих рекомендаций.

Перед выходом из помещения полностью зарядите iPhone

Чем больше заряжен аккумулятор, тем дольше он будет разряжаться. Перед выходом на мороз лучше всего зарядить его на 100%.

Наденьте чехол

Нужно надевать любой чехол, закрывающий устройство со всех сторон. Это может быть чехол-книжка, у которого внутренняя сторона покрыта мягким материалом, или чехол-аккумулятор.

Используйте наушники

Ай фон быстрее выключается на морозе во время звонков, когда вы достаете устройство из кармана и отвечаете звонившему. Для общения пользуйтесь гарнитурой, тогда сам смартфон будет находиться в теплом кармане во время звонка.

Не используйте iPhone зимой как навигатор

Зимой в качестве навигатора лучше всего использовать другой более дешевый смартфон в пластиковом корпусе, а более дорогую модель оставить для коммуникации. Если другого смартфона нет, не оставляйте технику Apple в машине, а также при использовании его в качестве навигатора ставьте его сразу же на зарядку, подключенную к прикуривателю.

Носите iPhone в тепле

Ай фон носите зимой как можно ближе к себе, чтобы согревать его своим теплом в холодную зиму. Его можно поместить во внутренний карман верхней одежды, но не в кармане брюк, поскольку там вероятность того, что смартфон отключится из-за низкой температуры, только увеличивается.

Что делать, если iPhone замерз и отключился

alt

Если аппарат отключился на морозе, верните его в тепло, но согревайте его постепенно, а не резко. Из-за резкого перепада температуры в корпусе может сформироваться конденсат.

Когда устройство отогреется и включится, его нужно перезагрузить. Принудительная перезагрузка позволит сбросить программные ошибки, которые могли возникнуть во время произвольного отключения. Чтобы перезагрузить смартфон, нужно одновременно зажать и удерживать кнопки Питание и Домой до тех пор, пока на экране не появится логотип Apple.

Если после возвращения в тепло прошло несколько часов, а аппарат не включается и не реагирует на подключение к нему зарядного устройства, необходимо обратиться в сервисный центр.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес