Фінансові новини
- |
- 03.03.26
- |
- 06:31
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Єдиний спосіб робити свою роботу добре — це любити її. Якщо ти ще не знайшов свою улюблену справу, продовжуй шукати" Стів Джобс |
Цены на недвижимость в элитных ЖК столицы
13:36 08.11.2021 |
Сегодня на столичном рынке недвижимости происходит настоящий бум - районы Киева застраиваются разными классами ЖК. И в элитном сегменте также наблюдается оживление. Поэтому украинские инвесторы внимательно присматриваются к объектам, чтобы выбрать самое востребованное элитное жилье.
На сегодняшний день новостройки на Печерске привлекают повышенное внимание инвесторов, в частности ЖК "Новопечерские Липки", ознакомиться с вариантами можно на сайте: https://lipki.capital/. Ни у кого не вызывает сомнения инвестиционная привлекательность здешних элитных квартир. Но чтобы купить квартиру в “Новопечерских Липках” с ремонтом, необходимо иметь в кармане не менее 150 тыс. долларов, а вложения окупятся и начнут приносить устойчивую прибыль не менее чем через 10-12 лет. И здесь вполне логично возникает вопрос: почему и за что в ЖК "Новопечерские Липки" такие цены?
Давайте посмотрим подробнее, что из себя представляет этот жилой комплекс:
- ЖК “Новопечерские Липки” – больше, чем новострой бизнес-класса. Это квартал с собственными школами, парком и магазинами, позволяющий жить на полную, даже не покидая территорию комплекса.
- В этом жилом комплексе представлено почти 4000 квартир с 3-метровыми потолками и большими кухнями-столовыми. Можно купить квартиру в “Новопечерских Липках” с ремонтом, что дает возможность сразу сдать недвижимость в аренду.
- "Новопечерские Липки" - новострой с самым удачным расположением в Киеве. Ближайшая станция городского метрополитена – “Дружбы Народов” (10-15 минут пешком). Недалеко от дома проходят центральные артерии Киева: улица Киквидзе, бульвар Леси Украинки и Дружбы Народов.
Для оценки ликвидности инвестиций в ЖК "Новопечерские Липки" сравним цены в других объектах элитной недвижимости.
- ЖК “Республика” - цены за квадратный метр стартуют от 1,3-1,4 тыс. долларов. В среднем инвестиция в 1-комнатную квартиру площадью 31 кв.м от застройщика в этом ЖК обойдется примерно 1 млн грн.
- ЖК “София” от Мартынова - цены за квадратный метр стартуют от 1,5 тыс. долларов. В среднем инвестиция 1-комнатную квартиру площадью почти в 40 кв.м от застройщика в этом ЖК обойдется примерно в 1.58 млн грн.
- ЖК “Грейт” - цена квадратного метра в зависимости от дома, этажа и прочих параметров здесь составляет 19-23 тыс. грн. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК Great менее 900 тыс. грн. Однако этот жилой комплекс относится к сегменту недвижимости комфорт-класса, стоимость квартиры значительно ниже, по сравнению с ЖК "Новопечерские Липки" и другими.
Можно ли утверждать, что класс жилья напрямую влияет на ликвидность инвестиции? Разумеется, чем выше класс жилья и престижнее район и дом, тем выше его востребованность. Элитная квартира в столичной новостройке премиум-класса - лакомый кусочек для дальновидных инвесторов. Поэтому на Украинском рынке недвижимости сектор новостроек премиум класса занимает свою хоть и небольшую, но актуальную нишу. Купить квартиру в “Новопечерских Липках” с ремонтом - верный выбор, который может обезопасить вас от всех возможных и получать стабильный доход с аренды недвижимости.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Україна нещодавно досягла домовленості з Експортно-імпортним банком
Китаю (China EXIM) про реструктуризацію залучених раніше під державні
гарантії кредитів, повідомив заступник голови місії Фонду в Україні
Тревор Лессард
Думка,
що Україна неодмінно буде в ЄС, давно є домінуючою у Європі, а зараз
посилюється розуміння, що процес вступу має бути швидшим за звичний.
Верховна Рада у вівторок, 24 лютого, 230 голосами ухвалила закон, який
скасовує обов'язковість другого підпису на первинних документах
бухгалтерського обліку.
Європейський Союз розраховує "до Великодня" забезпечити Україні перший
оборонний пакет, профінансований з кредиту на 90 млрд євро.
Канада оголосила про передачу Україні 449 броньованих автомобілів
Roshel Senator та LAV 6. Про це йдеться у заяві уряду Канади до
четвертих роковин повномасштабного вторгнення РФ.
У дорослому віці вивчення англійської рідко починається з нуля. Хтось
уже має кращий рівень, але не може заговорити, хтось роками ходив на
групові заняття й так і не дійшов до впевнених листів чи робочих
дзвінків іноземною.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
HP повідомила, що оперативна пам'ять тепер формує понад третину
собівартості її персональних комп'ютерів. За словами фінансової
директорки Карен Паркхілл, якщо торік витрати на пам'ять і накопичувачі
становили 15-18% від загальної вартості компонентів
Компанії Microsoft та SpaceX оголосили про співпрацю для розвитку
глобального доступу до інтернету. Проєкт передбачає використання
супутникового інтернету Starlink для підключення громадських центрів у
різних країнах, зокрема 450 хабів у Кенії.
Компанія SpaceX оприлюднила
амбітні плани щодо розвитку своєї технології Direct to Cell, яка дозволить звичайним смартфонам підключатися до супутників без жодного додаткового обладнання.
Dell, Lenovo та інші провідні виробники ПК готують нові ноутбуки
Copilot+, які використовуватимуть процесори NVIDIA на архітектурі ARM.
Фінський стартап Donut Lab оприлюднив результати першого незалежного
тестування своєї твердотільної батареї.
Meta та AMD анонсували угоду вартістю $100 мільярдів. У її межах
компанія Марка Цукерберга планує закупити ШІ-чипи для забезпечення
дата-центрів потужністю до 6 гігаватів, а також може отримати 10% акцій
виробника процесорів
На мові програмування, написаній у 1950-х, досі тримаються 95% трансакцій у банкоматах США