Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Особенности выбора офисных столов

Исследования, проводимые на ряде предприятий, показывают, что правильно организованное рабочее место заметно повышает производительность труда. Особые требования предъявляются к офисному столу — неотъемлемому атрибуту, с помощью которого осуществляется ежедневный рабочий процесс. Он должен быть функциональным и эргономичным, побуждать к плодотворной и успешной деятельности.

Разновидности офисных столов

Основополагающим фактором при расстановке столов и организации рабочего пространства является форма приобретаемой мебели. С этой точки зрения различают следующие виды офисных столов:

  1. Прямой — наиболее традиционная мебель, обладающая лаконичным видом и подходящая для установки как вдоль стены, так и посередине помещения. Нередко такие столы расставляют линейно в несколько рядов (в больших офисах типа open-space). Универсальный вариант — столешница с перемычкой на двух опорах.
  2. Угловой — важным преимуществом такого стола является компактные габаритные размеры. Модели угловой конфигурации позволяют рационально использовать пространство, которое обычно пустует.
  3. Круглый (полукруглый) — оптимальный вариант для конференций, совещаний и других мероприятий, когда каждый присутствующий должен ощущать себя на равных. В то же время, подобный стол может быть установлен и в кабинете руководителя, и в помещении, где предполагается работа с клиентами.

Все виды офисных столов ориентированы на выполнение корпоративных задач конкретными сотрудниками. В мебельном интернет-магазине «‎АКЛАС» можно заказать столы для персонала, для руководителей, столы-рецепции и конференц-столы. Большинство производителей придерживаются правил функциональности, поэтому многие модели комплектуются встроенными полками, выдвижными ящиками, ячейками для документации, панелью для клавиатуры или другими дополнительными элементами.

alt

Фото https://aklas.ua/. Стол M-Concept Серия Сенс

На что обратить внимание перед покупкой стола?

При выборе конкретной модели офисного стола следует учесть ряд факторов:

  • Размер столешницы — от этого параметра во многом зависит продуктивность и комфорт сотрудников. Согласно исследованиям, благодаря соблюдению норм эргономики экономится примерно 30% рабочего времени, а добиться это возможно лишь при комфортном размещении сотрудников за столешницей.
  • Наличие дополнительных элементов — в зависимости от сферы деятельности работника, для функциональности стола могут понадобиться приставные модули, тумбы для хранения канцелярии и другие приспособления. Кроме того, различные полки или надстройки могут быть актуальны в помещении, которое не позволяет разместить отдельную мебель. Выбирайте комплектацию стола, исходя из размеров офиса и обязанностей сотрудника.
  • Цвет и дизайн — для офисов более универсальными считаются светлые оттенки, но при выборе подходящих изделий следует опираться на собственный корпоративный стиль.
  • Материал — профессионалы в качестве офисных столов рекомендуют использовать решения из ДСП и МДФ. Данные материалы отличаются качественными эксплуатационными характеристиками и демократичной стоимостью одновременно.
  • Право- или левосторонняя позиция офисного стола зависит от его дислокации в помещении, источника естественного света и других технических факторов. Чтобы выбранная мебель действительно способствовала продуктивности сотрудника, проведите точные замеры рабочего места. Если офисное пространство организовано с учетом эргономических особенностей и функциональности, настроиться вашим работникам на рабочую волну будет гораздо проще.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на вчора, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес