Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Чем зеркало для ванной комнаты отличается от других зеркал?

Даже если вы сейчас не планируете капитальный ремонт, новое зеркало в ванной от Romstal может быть отличным (и недорогим) способом «освежить» интерьер. Но прежде чем вы перейдете к выбору конкретного изделия, необходимо рассмотреть один важный вопрос: в чем заключается разница между зеркалами для ванной комнаты и обычными зеркалами? Конечно, вы можете установить в ванной комнате любое изделие. Но из соображений эстетики и безопасности будет лучше, если оно соответствует определенным рекомендациям.

Водостойкость

Само стекло не боится воды. Речь идет о рамках. В ванной комнате влажность и температура повышенные, и обычное дерево в таких условиях достаточно быстро деформируется. Поэтому рамки в большинстве случаев изготавливают из металла (обязательно из антикоррозионного сплава или с защитным покрытием) или пластика.

Если это все же дерево, оно должно быть покрыто краской или пленкой для защиты от воды. В последнее время актуальны и безрамочные варианты. Они отлично вписываются в современный дизайн.

Безопасность

Согласно федеральным законам о безопасности США, зеркала для ванных комнат должны быть изготовлены из закаленного стекла. У нас таких официальных требований нет, поэтому вы должны самостоятельно уточнять, из чего именно изготовлено то или иное изделие. Особенно – если вы проживаете в регионе с повышенной сейсмической активностью.

В отличие от обычного стекла, закаленное проходит специальную химическую обработку перед приданием ему желаемой формы. В результате при сильном ударе оно разбивается на маленькие округлые кусочки, а не на острые осколки. Это помогает предотвратить травмы. Также повышенной степенью безопасности обладают зеркала из многослойного стекла.

Размеры

Обычные зеркала могут быть огромными, закрывая почти всё пространство от пола до потолка. В ванной комнате свободного места на стене меньше, что и приходится учитывать при выборе изделия. В большинстве случае зеркало для ванной комнаты устанавливают над умывальником, поэтому оно имеет достаточно ограниченную ширину и высоту. Желательно перед покупкой сделать замеры стены, чтобы определить максимально допустимые габариты. Зеркало не должно висеть впритык к трубам, электропроводке, полочкам и т.д.

Что касается формы, дизайна, подсветки, — все это остается на ваше усмотрение. Сегодня в магазине можно подобрать зеркало для любого интерьера. И помните, что эстетика не должна препятствовать безопасности.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес