Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Аренда квартир в Киеве: что можно запрещать жильцам

Аренда квартир в Киеве – хороший и прибыльный бизнес. Если вы хотите сдавать или снимать квартиру, подходящие варианты ждут вас на сайте компании T.H.E Capital — https://thecapital.com.ua/arenda-kvartir-v-kieve//.

Однако не все собственники, которые сдают жилье в аренду, готовы до конца смириться с тем фактом, что на их территории кто-то поселился. Мысль, что жильцы топчут ковры и не сдувают каждую пылинку с комода, не даёт им спать по ночам. Поэтому они устраивают бесконечные проверки, доводя арендаторов до ручки. Таким собственникам следует напомнить, что после подписания договора, они не вправе контролировать жильцов и наводить свои порядки. В этой статье мы подробно написали что собственник может запрещать жильцам.

Под строжайшим запретом

Если вы сдаёте квартиру, то принцип «мой дом — мои правила», будет работать лишь наполовину. Хоть вы и остаётесь полноправным владельцем недвижимости, жильцы правят балом. Однако вы получаете маленькую частичку власти над ними.

Вот список запретов, который вы вполне резонно можете предъявить жильцам:

  1. Нельзя селить в квартире родственников, друзей, знакомых. Чтобы ваша жилплощадь не превратилась в общежитие, прописывайте в договоре количество жильцов с указанием имени каждого. Даже если квартиросъёмщики клянутся и божатся, что родственники внезапно нагрянули и девать их некуда, оставлять их квартире они не имеют права. Особенно если жилплощадь по нормам не предназначена для большого количества жильцов.

  2. Нельзя выбрасывать любые вещи из квартиры. Если жильцам вдруг затеяли генеральную уборку и комод вашей прабабушки оказался на помойке, вы абсолютно законно можете требовать компенсации. А чтобы крыть было чем, составляйте акт приёма-передачи и детально прописывайте в нём каждый предмет в квартире. С другой стороны, запретить жильцам купить, скажем, новый чайник, вы запретить не сможете. И не рассчитывайте, что съёмщики оставят вам его в наследство после выселения. Естественно, если вы не договоритесь об обратном.

  3. Нельзя делать перепланировку. Любые изменения в квартире жильцы обязаны обсуждать с арендодателем. В договоре можно прописать возможность проведения небольшого косметического ремонта, но всё равно предупреждать об этом заранее.

  4. Нельзя использовать квартиру как офис или склад. Если ваши жильцы оказались предприимчивыми, но очень экономными бизнесменами, и открыли магазин или ногтевой салон прямо в квартире, с ними можно досрочно расторгнуть договор. Сдавая квартиру, как жилое помещение, её можно использовать только в этом качестве.

Важно помнить, что договор – это гарантия соблюдения договорённостей для обеих сторон. Его нужно грамотно составить, чтоб ни один из пунктов нельзя было обойти. К этому лучше привлечь профессионального юриста. Специалист проконтролирует правильность составления договора и прочих документов. Если хотите сдавать квартиру в аренду, обращайтесь в агентство недвижимости T.H.E Capital. Ваши интересы будет защищать целый штат профессионалов высокой квалификацией.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 09:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9971  0,11 0,29 39,5506  0,09 0,23
EUR 42,2471  0,04 0,09 42,9835  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1500  0,26 0,65 39,1800  0,24 0,62
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес