Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Прямоугольные и квадратные наволочки: что выбрать для ваших подушек?

Если вы хотите купить евро комплект постельного белья, то заметите, что в него входят наволочки и прямоугольной, и квадратной формы. Что именно выбрать? Это зависит от предполагаемого использования и ваших конкретных потребностей. Некоторые формы подушек позволяют лучше спать, в то время как другие поддерживают спину, когда вы отдыхаете в постели за книгой или смотрите телевизор.

Прямоугольные наволочки

Чаще всего подушки вытянутой прямоугольной формы используются для сна. Они хорошо поддерживают голову, при этом не приподнимая плечи. Сон с большой квадратной подушкой вынуждает спящего либо поднимать плечи (что не слишком хорошо для позвоночника), либо складывать ее вдвое и слишком высоко поднимать голову. Еще можно сдвинуться ниже на кровати, но тогда придется подгибать ноги. Все это приводит к плохому сну, необходимости постоянно вертеться в кровати, подбирая лучшую позу. Также происходит застой крови, деформация позвоночника. Слишком большая плата за неудачно подобранные постельные принадлежности.

И наоборот, прямоугольная подушка обеспечивает постоянную поддержку в течение всей ночи. Это наиболее важный элемент, который следует учитывать при выборе наволочки.

Квадратные наволочки

Квадратная подушка, которая более популярна в Европе и особенно во Франции, оказывается, лучше подходит для отдыха в постели, чем для сна. Решив купить постельное белье в Хмельницком, подумайте, что именно вы собираетесь делать в постели. Например, кто-то читает в ней перед сном, а другие люди используют для этого только диван. Как было сказано выше, квадратная подушка не слишком способствует комфортному и полезному сну. Однако с ней очень приятно смотреть телевизор или что-то читать. Поддержка тела в приподнятом положении – ценная функция. А когда вы решили засыпать, достаточно убрать квадратную подушку и положить под голову прямоугольную.

Квадратная форма избавляет от необходимости складывать две или более прямоугольных подушек за спину. При скоплении подушек вы склонны сутулиться, и через несколько минут уже начинает ощущаться дискомфорт. Поэтому вам нужна прочная, но не слишком объемная поддержка для спины и головы.

Комплект из подушек разной формы также используют для декора. В Европе принято выкладывать на кровать сначала квадратные, а сверху прямоугольные подушки. Сделано это из соображений эстетики. Вот почему в комплектах постельного белья часто можно увидеть несколько наволочек разной формы.

Несколько слов о материале

Как и простыни, наволочки изготавливаются из самых разных тканей, как натуральных, так и синтетических. Ткань будет самым важным фактором, определяющим комфорт и долговечность ваших новых наволочек. Для получения наилучшего варианта, обеспечивающего превосходный сон, необходимо выбирать высококачественную ткань. Она может быть или полностью натуральной, или с примесью синтетики. Главное требование – сохранение мягкости, эластичности и дышащих свойств.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес