Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как проверить квартиру до покупки: нужные ресурсы

Количество недостроенных и проблемных ЖК в Киеве достаточно, чтобы наглядно показать, что доверять только красивому сайту и убедительному менеджеру по продажам не стоит. О том как проверить законность новостроек столицы, подробно рассказываем в материалах на сайте онлайн-ресурса 3м2. Далее — короткий обзор.

Начнем с Градостроительного кадастра Киева

На портале monitor.mkk.kga.gov.ua есть карта, где обозначены все объекты Киева, которые находятся в стадии строительства. Также тут опубликован список ЖК, чей статус находится на этапе проверки. Достаточно ввести в строке поиска адрес, название и застройщика — и сайт покажет нужную информацию.

В карточке объекта содержатся подробные данные о застройщике, разрешительных документах, вводе в эксплуатацию и прочая информация, а также фотографии с места строительства.

Однако недостаток этого ресурса заключается в том, что пользователь может сообщить о незаконной стройке (даже если это не подтверждено), а вот застройщику исправить неправдивую информацию о себе достаточно непросто. И случается, что данную функцию используют в качестве инструмента недобросовестной конкуренции.

alt

Чем поможет Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам?

Публикует на своем сайте (investhelp.com.ua) информацию о проблемных стройках, застройщиках, материалы СМИ о скандальных застройках, полезные инвесторам законодательные акты.

На карте здесь обозначены все проблемные стройки: адреса и заказчики строительства, застройщики и подрядчики, даты старта строительства, обещанного ввода в эксплуатацию и остановки строительных работ. Также в карточке объекта могут быть указаны имеющиеся проблемы, технические данные, схема финансирования и разная документация. В отдельном разделе можно найти контакты застройщиков и другую развернутую информацию о ЖК. А раздел «Аналитика» содержит тематические материалы, судебные решения и советы профильных экспертов.

Читаем форумы о недвижимости

В Интернете есть разные форумы, где можно отследить, насколько проблемным является тот или другой ЖК. Как правило, на каждый есть отдельная ветка или тема, чтобы посетители делились информацией о ходе строительства и прочих нюансах. Если форум хороший, его модераторы рассказываю об официальных заявлениях и новостях компаний-застройщиков.

На форумах люди познакомятся с будущими соседями, делятся информацией о собраниях, организуют инициативные группы, если в этом есть необходимость. Однако нередко в чатах люди публикуют много лишней информации, а обсуждение какого-то мелкого вопроса вполне может превратиться в сотни сообщений, раздувающих проблему на ровном месте. И если не следить за развитием ситуации с самого начала, потом понять, о чем идет речь, очень сложно.

alt

Обращаемся за юридической поддержкой

Где посмотреть юридический аудит ЖК в режиме онлайн? На ресурсе Monitor.Estate, который составляет юридический «портрет» объекта недвижимости, основываясь на открытых данных (Open Data) и достоверной информации из государственных реестров Украины, в частности:

  • Государственная архитектурно-строительная инспекция;
  • Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований;
  • Единый государственный реестр судебных решений;
  • Единый реестр должников и ряд других.
  • Этот сервис автоматически собирает и анализирует открытые данные о комплексе, а стоимость аудита объекта недвижимости ощутимо меньше, нежели гонорары юристов. Еще одно его преимущество для инвесторов и покупателей жилья — независимость от строительных организаций и связанных с ними людей.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2273
     0,1157
    0,29
    EUR
    1
    42,4420
     0,2491
    0,58

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес