Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему инвестировать в жилую недвижимость в Украине сегодня особенно выгодно?

За 2021 год квартиры в украинских новостройках подорожали в среднем на 10-15% в USD. Это касается как Киева, так и других крупных городов. Причем эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем тенденция к росту цен сохранится. Если думаете, куда выгодно вложить деньги в Украине, эта информация дает вам подсказку. В результате инвестиции в недвижимость, которые являются оправданными почти всегда, становятся еще более выгодными. Покупая квартиры на nerukhomi.ua/novostrojki-harkov, вы не просто сохраняете деньги, но еще и приумножаете их. Помимо повышения стоимости жилья, есть несколько дополнительных причин, по которым такие инвестиции набирают популярность.

Диверсификация капиталовложений

Если вы уже инвестируете в фондовый рынок или другие рискованные активы, но хотите диверсифицироваться, отличным решением будет расширение деятельности в сфере недвижимости. Вложив часть средств в покупку квартир, вы уменьшите удар, если одна отрасль потерпит крах. От того, куда инвестировать деньги, зависит их сохранность и приумножение.

Когда вы инвестируете в нематериальные активы, такие как акции или облигации, то фактически ничем не владеете. Если фондовый рынок рухнет, ваш лист бумаги может почти ничего не стоить. Если вы инвестируете в недвижимость, у вас есть материальный актив. Стоимость может увеличиваться и уменьшаться с годами, но материальный актив всегда чего-то стоит. В большинстве случаев здания и земля дорожают.

Денежные потоки

Заработать на недвижимости можно, не только продав ее дороже спустя некоторое время после покупки. Аренда – вот стабильный источник пассивного заработка. Вам не нужно долго думать, куда выгодно инвестировать деньги в Украине. Вы сохраняете свой актив, но при этом стабильно получаете доход. При необходимости квартиру можно реализовать или обменять на другой объект (загородный коттедж, производственные площади, коммерческое здание и т.д.). Все зависит от того, в каком направлении вы хотите двигаться. Либо просто приберегите недвижимость на пенсию, а средства с аренды используйте на повседневные расходы.

Управление капиталом

Ремонтируя жилье, устанавливая новую бытовую технику и проводя другие улучшения, вы повышаете стоимость квартиры на рынке. Немногие варианты того, куда вложить деньги, позволяют лично влиять на стоимость актива.

Вы можете использовать капитал для дальнейшего инвестирования. Например, многие владельцы жилья накапливают полученные с аренды средства, чтобы купить еще одну квартиру. Даже если вы планируете оформить ипотеку, с дополнительным доходом будет намного проще и быстрее накопить первоначальный взнос. Две квартиры – накопление происходит вдвое быстрее, и т.д.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес