Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Паста для шугаринга: купить или сделать самостоятельно?

Сегодня словом «шугаринг» никого ни удивить, ни испугать. Использование сахарной пасты для депиляции настолько удобно и результативно, что вряд ли осталось много людей, которые не испытывали на себе такой процедуры. Особая привлекательность ещё и в том, что натуральный состав материала позволяет изготовить его в домашних условиях. Тут то и возникает важная дилемма: варить сахарную пасту для шугаринга самой или приобрести уже готовую?

Плюсы и минусы покупной пасты

В основе любой пасты для шугаринга один и тот же набор ингредиентов, основной из которых – сахар (глюкоза, фруктоза у фабричной и обычный сахар у домашней). В покупном продукте могут быть дополнительные компоненты для увлажнения и питания кожи, которых у сваренной дома массы не будет. Но в свою очередь ограниченный минимумом ингредиентов состав – это и минимальный риск аллергических реакций, о чём не стоит забывать.

Покупная паста для удаления нежелательной растительности на теле имеет свои преимущества:

  • экономия времени – средство не нужно варить заранее, его можно использовать сразу из банки;
  • возможность выбора плотности – выпускаются составы мягкие, средние и жёсткие. Разная консистенция позволяет более точно подобрать массу для конкретного типа волосков у клиента;
  • пластичность – особенности состава делают материал из банки тягучим, он не застывает в карамель, в отличие от сваренного дома.
  • У домашнего варианта средства для удаления волос по сути один большой плюс – экономия денег. В рецепте крайне простые компоненты: сахар-песок, лимонная кислота и вода, поэтому тратиться особо не придётся. При желании попробовать процедуру вполне можно и поэкспериментировать, пробуя и самосваренный, и покупной варианты. Последний очень просто приобрести в специализированных магазинах или заказать в интернете, например на сайте https://shellnail.com.ua/.

    Как варить пасту для шугаринга

    Материал для процедуры депиляции можно создавать по разным рецептам, два самых популярных – с использованием лимона и лимонной кислоты. В зависимости от выбранного варианта разнятся и пропорции:

  • на 6 столовых ложек сахара потребуется 2 ложки чистой воды и половина столовой ложки кислоты;
  • на 10 ложек основного компонента всего 1 ложка воды, но сок из половины среднего лимона.
  • Техника варки очень проста: ингредиенты смешивают в кастрюле, отправляют на медленный огонь и при постоянном помешивании дожидаются полного растворения крупиц. Как только появятся первые пузырьки нужно снять с огня на 20-30 секунд, после чего вернуть на плиту. Повторить процесс нужно будет 5-7 раз, пока масса не приобретет карамельный оттенок. Проверяют готовность опуская горячую каплю в воду – приготовление закончено, когда она пластичная и мнется как пластилин.

    Как сделать шугаринг дома

    Как только масса остынет до комфортной температуры, можно приступать к шугарингу. Если материал приготовить заранее, то он затвердеет. Восстановить его свойства очень просто – короткими сессиями растопить в микроволновой печи.

    Пошагово процесс удаления волос должен проходить следующим образом:

    1. На чистую и сухую кожу с волосками не менее 5 мм длиной необходимо нанести тальк - это не только уберет лишнюю влагу, но и сделает риск травмирования кожи меньше.
    2. Небольшое количество пасты нужно размять в пальцах растягивающими движениями до получения непрозрачного медового цвета.
    3. Нанесение производят размазывающим движениями строго против роста волос. При использовании бандажной техники сверху накладывают специальную полоску и прижимают.
    4. Удаление производится резким движением по росту волосков. При этом второй рукой нужно придерживать кожу и немного натягивать её в противоположную сторону.

    Начинать самостоятельный шугаринг лучше с менее чувствительных участков тела, например, с голеней. С опытом можно переходить и в более деликатные зоны. После процедуры стоит принять душ и нанести успокаивающее молочко для тела.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес