Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Принтер определяется как запоминающее устройство — причины и способы решения проблемы

Все мы любим чудеса. Вернее не так — с детства наивно верим в них. Поэтому, например, на Новый год загадываем самое сокровенное (а иногда гораздо более практичное) желание. Ведь так хочется, чтобы добрый волшебник (тот же Дед Мороз) исполнил его. Просто так, безо всяких условий. И не нужно будет напряженно «пахать», чтобы заработать на летний отпуск, копить деньги на новую машину или квартиру. Раз — и желание выполнено. Впрочем, в жизни чудеса таки случаются. Правда на практике они несколько иного свойства и больше похожи на житейские неурядицы, чем на проявление магической силы.

Например, когда закупаешься «под завязку», сумки буквально отрывают руки, подходишь к подъезду и думаешь: «только бы лифт не сломался». А он, конечно, ломается. И ты обреченно прешь на 9-ый этаж. В этот момент на полном серьезе веришь, что зловредный лифт умеет читать чужие мысли. Или вот другой случай — включаешь принтер, чтобы распечатать важный и срочный документ. А компьютер «радостно» сообщает, что никакого печатающего устройства не обнаружено. Зато появилось устройство запоминающее, типа флешки. Ты проверяешь контакты, выключаешь и снова включаешь питание. Но нет — чудо свершилось! Принтер превратился во флешку. Магия? На самом деле нет. Давайте спросим у квалифицированных специалистов, которые занимаются ремонтом принтеров, почему принтер определяется как запоминающее устройство.

Чудеса бывают только в сказках

Увы, опытные мастера, которые за свою жизнь «привели в чувство» немало принтеров, опровергли наше предположение о волшебных корнях подобного перевоплощения. Так что никакого чуда не произошло. А возникновение проблемы, как и ее решение, связано с вполне реальными, и отнюдь не магическими причинами и действиями.

Прежде всего подобную ситуацию следует разделить на два варианта. Первый — это когда принтер уже нормально работал с ПК, а потом вдруг ни с того, ни с сего «возомнил себя» флешкой. А второй — такой конфуз случился при первом подключении печатающего устройства.

Работавший раньше принтер вдруг стал определяться как запоминающее устройство

Фактически такая ситуация происходит вследствие каких-то изменений в операционной системе компьютера. Это могут быть как обновления или установка новых устройств, так и сбои в ее работе. Иногда спасает простая перезагрузка ОС. Также запросто могут слететь драйвера. В этом случае необходимо переустановить их. Нередко возникает обратная проблема — драйвер принтера обновился, и система перестала правильно определять печатающее устройство. Тогда нужно откатить его назад, до предыдущей версии.

Но почему принтер определяется именно как запоминающее устройство? Дело в том, что в современных аппаратах встроен определенный объем памяти. Поэтому ПК может воспринимать принтер двояко — как оборудование для получения отпечатков, так и в качестве банального флеш-накопителя.

У принтеров некоторых производителей есть возможность установки способа определения устройства компьютером. Например, у Hewlett Packard такое ПО размещено в установочном диске. Также скачать его вместе с инсталляционным пакетом можно на сайте производителя (главное — правильно выбрать модель своего устройства и установленную на ПК операционную систему). Утилита называется Smart Install и в ней можно выбрать как вообще отключение встроенной памяти принтера, так и блокировку способности ее распознавания именно вашим компьютером. При этом на других ПК память будет видна. Так можно избежать переустановки драйверов и восстановить работоспособность принтера.

Если принтер неправильно определяется при первом подключении

В этом случае нужно проверить:

  • Правильность подключения.
  • Наличие установленных драйверов — без них система не сможет определить подключенный аппарат как принтер.
  • Настройки операционной системы, например, включен ли автозапуск печати.
  • Какое устройство выбрано для вывода отпечатков.
  •  

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес