Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как защитить садовую мебель от воров?

Купив красивую и удобную садовую мебель на сайте https://krokwood.com/, вам наверняка не захочется с нею расставаться. Но любые вещи, оставленные на улицы, становятся потенциальной целью злоумышленников. В последнее время спрос на уличную мебель возрастает, причем не только на новую. Как же не допустить исчезновения любимого кресла или столика?

Традиционные методы защиты

Главное и ключевое условие для сохранения мебели – позаботиться о безопасность всего участка. Для этого инвестируйте в прочный забор, качественное освещение (лучше всего с датчиками движения) и, возможно, даже сигнализацию. Не забывайте запирать ворота и калитки, иначе любой забор окажется неэффективным.

Поддерживайте в хорошем состоянии живые изгороди. Можете использовать их в качестве дополнения к забору. Это не только повысит уровень защиты дома, но и сделает участок более эстетичным.

Уберите ящики, мусорные ведра и другие объекты, которые могут помочь перелезть через забор. То же самое касается и веток деревьев. Избегайте сажать высокие деревья или большие кусты вокруг ворот, так как это обеспечивает удобное укрытие, чтобы злоумышленники могли спрятаться.

Тяжесть – это надежность

Если вы уже имели неприятный опыт, можете приобрести кованую садовую мебель. Стоит она дороже плетеной, но благодаря большому весу ее не получится быстро и незаметно убрать с участка. Более серьезный вариант – зафиксировать металлические предметы на бетонном фундаменте. Но учтите, что в таком случае передвигать мебель уже не получится.

Укрытие

Легкие предметы в конце дня прячьте в помещение. Вы можете хранить садовую мебель в гараже, хозяйственных постройках или непосредственно в доме. Накройте громоздкие вещи, которые нельзя запереть. Чем меньше заметна мебель, тем лучше.

Скромность

Постарайтесь не публиковать в социальных сетях фотографии, на которых запечатлен двор с дорогостоящими предметами. Такая «реклама» вполне может привлечь внимание воров к вашему дому.

Дополнительные хитрости

Ночные злоумышленники хотят иметь возможность проникнуть в вашу собственность бесшумно. Если вы замените подъездную дорожку гравием или галькой, им будет труднее войти, чтобы их не услышали. Гравий также затрудняет вынос более тяжелых предметов.

Самые популярные предметы, которые злоумышленники крадут из садов, — это мебель, принадлежности для барбекю и горшки для растений. Другие лакомые цели: техника, инструменты, корзины, игрушки. Украсть могут даже вязанку дров, мешок с углем, и рыбу из пруда. Но такое случается реже. Если уж злоумышленник проник за забор, его добычей может стать что угодно.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес