Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как начать делать профессиональные подкасты

Подкасты быстро стали одним из самых популярных видов СМИ. Мало того, что такой вид подачи информации становится все более популярным, их стало проще создавать. Со звукоизолированной зоной и приличным микрофоном создание и производство подкастов может быть выполнено кем угодно.

Почему так важна запись подкаста в студии звукозаписи? Потому что хорошее выступление имеет решающее значение для успеха шоу. Люди не тратят время на передачи с некачественным звуком. Если студия — отстой, то и звук тоже.

Но давайте проясним одну вещь: не нужно супер современное пространство с оснащением на десятки тысяч долларов для подкастинга. Разумеется, некоторые шоу могут себе позволить огромный бюджет, и вы когда-нибудь сможете, но если вы только начинаете свой путь в этой нише, потребности намного проще.

На самом деле, несмотря на то, что наличие хорошей радиостудии для подкастов даёт преимущества, не стоит ждать, пока появятся время и деньги на создание трансляции. Лучше начинать записывать эпизоды реже, но регулярно. Чем раньше вы выйдете в эфир, тем быстрее начнется рост фанатской базы.

В статье мы собираемся изложить несколько ключевых шагов для организации собственной студии тематических аудиоблогов.

alt

Шаг 1. Выберите правильное пространство

Первое действие — выбрать подходящее место. Характер домашней радиостудии подкастингов имеет наибольшее влияние на качество звука аудио. «У меня отличное место», - можете подумать вы. «Я просто воспользуюсь пустым подвалом, гаражом или спальней». Не так быстро. Пустое место — не обязательно подходящее. Фактически, пустые пространства часто делают студию звукозаписи некачественной, потому что создают много реверберации. Лучшие точки обычно полны всякой всячины.

Если нет ресурсов, чтобы сделать профессиональную запись подкаста в студии звукозаписи (а у большинства аудиоблогеров их нет, особенно в начале), подойдет любая комната в доме. Выбирайте помещения с большим количеством мягких поверхностей, таких как ковры, тканевая мебель. Избегайте комнат с твердыми поверхностями, таких как кухня или кабинет с твердым полом.

Также, стоит выбрать зону, минимально подверженную внешнему шуму. Например, комнаты с окнами в тихий двор, или комнаты, стены которых не разделяют стены общего пользования в доме. Подвальные помещения часто хороши тем, что у них нет общих стен с другими комнатами.

Хотите, верьте, хотите, нет, но многие подкастеры предпочитают создавать записи в своих шкафах. Эти небольшие пространства с большим количеством мягкого материала часто идеально подходят для получения чистого звука без эха.

alt

Шаг 2. Звукоизоляция радиостудии подкастинга.

После того, как выбрана подходящая зона, следующий ход — добавить немного звуковой обработки. Каждое действие, которое делается для улучшения качества звука записей, означает меньше времени, затрачиваемого на последующее исправление недостатков.

Звукоизоляционные пенопластовые панели — лучшее решение. Их цель — поглощать звук, чтобы он не отскакивал от поверхностей и не попадал в микрофон. Прикрепите панели к твердым поверхностям, таким как глухие стены, фасады шкафов или даже к потолку.

Шаг 3. Приобретите записывающее оборудование

Настройка студии подкастов будет неполной без нескольких единиц оснащения для тематических аудиоблогов. Технически можно записывать эпизоды с помощью микрофона ноутбука, но качество звука будет... не безупречным.

Вот семь основных элементов оборудования для подкастинга, которые понадобятся для организации классной настройки подкаста.

  • Компьютер
  • XLR или USB-микрофон
  • Микшер
  • Аудио интерфейс
  • Поп-фильтр
  • Наушники
  • Микрофонная стойка
  • Если вам не нравится подход «сделай сам», всегда можно создать профессиональную запись подкаста в студии звукозаписи. Арендуйте студию подкастов через сайт studio-booker. Зайдите на сайт, проведите курсором по карте, выберите подходящий район и вам откроются доступные для проведения аудио-интервью на звукозаписывающей студии локации.

    На сайте можно ознакомиться с правдивыми отзывами на студии звукозаписи Киева, посмотреть их рейтинг. В карточках студий перечислен список оборудования, фото комнат, стоимость аренды, точный адрес и контактные данные. С помощью правильной студии можно создавать отличный, интересный, а главное качественный контент.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 09:48
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3700  0,01 0,03 39,9490  0,01 0,01
    EUR 42,2085  0,01 0,02 42,9925  0,01 0,01

    Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес