Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Какие лекарства нужны в путешествии или походе?

С приходом тепла открывается сезон путешествий. Вы можете посетить другую страну или предпочесть внутренний туризм, отправиться в горы, лес или на море. Такой отдых дарит новые впечатления и снижает стресс. В то же время полноценно расслабиться и получить удовольствие можно только в том случае, когда вы основательно подготовились к отпуску. Испортить впечатления может расстроившейся живот, боль в ухе от ныряния в морскую воду или инфекция.

Как правило, дорожную аптечку собирают наугад. Большинство препаратов в ней лишние, а некоторые способны причинить вред. Нужные лекарства не всегда оказываются рядом, и человек остается беззащитным в сложных ситуациях. Не всегда поблизости есть аптека или больница. Если речь идет о загранице, то некоторых знакомых и нужных препаратов может не оказаться в ассортименте. В лесу, горах и на даче найти лекарства еще сложнее. Если предусмотреть подобные ситуации, то можно минимизировать риски.

alt

Средства, останавливающие кровотечения

Серьезные кровотечения зачастую становятся причиной смерти при травмах. Критическая потеря крови может произойти всего за несколько минут. Наличие в аптечке кровоостанавливающих таблеток позволит спасти жизнь и дождаться экстренной медицинской помощи. Такие лекарства применяются при:

  • проколах;
  • порезах;
  • порывах.
  • Они эффективны не только при кровотечении вовне, но и внутренних, которые случаются в результате травм. Иное название подобных препаратов — гемостатические. Они бывают трех типов:

  • средства, усиливающие свертывание крови, — эптаког альфа, менадиона натрия бисульфит;
  • ингибиторы фибринолиза — апротинин, аминокапроновая кислота;
  • средства, понижающие сосудистую проницаемость, — тромбин, этамзилат, хитозан.
  • Необязательно приобретать множество препаратов, достаточно выбрать один. Также рекомендуется положить в аптечку кровоостанавливающий жгут. Вы можете обратиться за бесплатной консультацией врача, подобрать и приобрести нужные препараты на сайте онлайн-аптеки «Мед-Сервис».

    alt

    Для нормализации работы ЖКТ

    В отпуске не всегда возможно придерживаться привычного питания. Нарушается график приема пищи, в рационе могут появиться новые блюда и напитки. На отдыхе нередко случается переедание. К расстройству желудка может привести несоблюдение гигиенических правил. Рекомендуется положить в аптечку препараты для стимуляции пищеварения. Например, «Мезим», «Креон». Они содержат пищеварительные ферменты и помогают снять вздутие, тяжесть в животе за счет ускорения метаболизма.

    Не лишними будут и слабительные, например, «Бисакодил», магния оксид, семена льна. При отравлении и диарее помогут «Смекта», активированный уголь, «Имодиум».

    Чтобы устранить боль

    Болевые ощущения способны переключить все внимание на себя и испортить отпуск. Конечно, в первую очередь нужно лечить причины, но иногда достаточно устранить симптом, например, при болях в спине или шее. Хорошо подойдут нестероидные противовоспалительные препараты, например, «Ибупрофен». Также хорошо помогает анальгетик и антипиретик «Парацетамол». Для усиления обезболивающего эффекта допустимо принимать оба препарата одновременно.

    Всего один антибиотик

    Такие лекарственные средства нужно принимать с особой осторожностью. Оптимально ― только по назначению врача. В дороге такая возможность не всегда есть, поэтому вы можете положить в аптечку «Азитромицин». Это антибиотик широкого спектра действия. Его достаточно, чтобы исключить осложнения отита, ангины и прочих заболеваний.

    Если заболело ухо от попадания воды

    Купание в море, реке или озере нередко приводит к болям в ушах. Хорошо помогает борный спирт. Достаточно закапать его в ухо и подождать около 30 секунд. Эффект достигается за счет соединения воды с борным спиртом, благодаря чему она быстро испаряется.

    Защищаемся от ультрафиолета

    Интенсивный солнечный свет может навредить. Ожоги доставляют множество неудобств и повышают риск онкологических заболеваний кожи. Поэтому рекомендуется использовать кремы и лосьоны с защитой от ультрафиолетового излучения. Чаще всего они называются «антизагарными». При выборе обращайте внимание на степень защиты (SPF).

    Если же ожога не удалось избежать, используйте кремы на основе пантенола, например, «Бепантен». Такие средства доступны практически в любой стране, поэтому можете не брать их с собой в дорогу.

    Помимо этого, не лишними в аптечке будут дезинфекторы. Самые универсальные — это перекись водорода и хлоргексидин.

    Источник: online-apteka.com.ua

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5737
     0,0000
    0,00
    EUR
    1
    42,1222
     0,0396
    0,09

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
    EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес