Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Основные виды офтальмологических заболеваний

Современные люди часто страдают от проблем со зрением. Это вызвано плохой экологией, постоянным сидением перед компьютером, телефоном или телевизором, а также стрессами и нерегулярным или неправильным питанием. В большинстве случаев заболевания глаз начинают развиваться после 25 лет, но иногда они встречаются и у детей. Причем они могут быть как врожденными, так и приобретенными.

Основная проблема с офтальмологическими заболеваниями заключается в том, что они проявляются не сразу. Пациент может вообще не чувствовать, что у него портится зрение, а болезнь тем временем прогрессирует, поражает новые ткани. Именно поэтому специалисты рекомендуют хотя бы раз в год посещать офтальмолога, особенно после того, как вам исполнится 40 лет. В этой статье мы рассмотрим основные проблемы, которые встречаются у современных людей, а также разберем, как правильно их лечить.

alt

Болезни зрительного нерва

Данные заболевания считаются одними из самых опасных, поскольку повреждения зрительного нерва невозможно вылечить. Если он сильно пострадает, то человек может вообще потерять зрение. Основными болезнями можно назвать:

  1. Глаукому. Относится к категории хронических и довольно распространенных. Возникает из-за того, что давление внутри глаза возрастает. Это приводит к ухудшению кровоснабжения и питания нерва, поэтому он постепенно отмирает. Избавиться от данной болезни можно только хирургическим способом, медикаментозный только замедляет ее.
  2. Ишемическую нейропатия. Тоже связана с тем, что во внутриглазном отделе нарушается кровообращение. Из-за этого появляются «слепые» зоны, значительно снижаются угол обзора и острота зрения.
  3. Неврит. Относится к классу инфекционных. Из-за появления воспаления начинается поражение зрительного нерва. Пациент чувствует боль, снижается эффективность мышц, которые двигают глазное яблоко, в его области чувствуется ноющая боль.

Существуют и другие болезни, которые затрагивают нерв, но именно эти считаются самыми распространенными. Поэтому при первых симптомах обращайтесь за медицинской помощью. Офтальмологическая клиника Визиум окажет вам полный спектр услуг, начиная от профессиональной диагностики и заканчивая полноценным лечением заболеваний различной сложности.

alt

Проблемы с рефракцией

Обычно они возникают в возрасте от 40 лет или у детей. Рассмотрим, какие они бывают:

  1. Миопия (также ее называют близорукостью). При этом дефекте луч, проходящий через хрусталик, фокусируется не на сетчатке глаза, а перед ней. Из-за этого человек плохо различает удаленные объекты, чувствует боль в височной части и быстро устает при чтении или другой работе, требующей концентрации зрения.
  2. Гиперметропия (дальнозоркость). В этом случае луч, проходящий через хрусталик, фокусируется за сетчаткой. С данной проблемой человек плохо видит расположенные вблизи предметы, с трудом читает книгу и пр. Пациенту кажется, что перед глазами имеется туман, который мешает зрению.
  3. Астигматизм. У людей с данной патологией световые лучи не могут правильно сфокусироваться на сетчатке. Обычно она возникает из-за проблем с хрусталиком или роговой оболочкой. Видит пациент размыто, нечетко, из-за этого у него развиваются головная боль и дискомфорт.

Мы перечислили только часть офтальмологических заболеваний. На практике их значительно больше. Если вы чувствуете, что у вас появились какие-то проблемы, зрение начало ухудшаться, наблюдаются «мушки» или слепые зоны, то нужно как можно скорее обратиться к врачу. Записаться на прием в клинику «Визиум» легко как по телефону, так и на сайте. Обращайтесь в любое удобное время.

Источник: visium.com.ua

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес