Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как предотвратить повреждение дома водой во время сильных дождей?

Ваша крыша может протечь в любую погоду, но в сильный дождь вероятность этого увеличивается. Для минимизации затрат на ремонт наиболее эффективным решением является правильный выбор и применение качественных стройматериалов.

Водостоки

Если у вас отсутствует современная водосточная система, самое время подумать об ее установке. Без них вода будет попадать непосредственно на стены и постепенно разрушать их.

Периодически прочищайте желоба и проверяйте, насколько хорошо они зафиксированы. Всегда проводите проверку после сильного ветра и дождя. Любой мусор должен быть сразу же устранен. Также рекомендуется срезать ветки деревьев, нависающие непосредственно над крышей.  

Дымоход

Дымоход - еще одно потенциально слабое место на вашей крыше. Он должен быть правильно закрыт, чтобы дождь не попал в помещение. Если в дымоходе есть трещины, вода будет в них попадать и расширять.

Стены

Во время сильных дождей вода будет попадать на стены, и это нормально. Важно, чтобы дом снаружи был покрыт водостойкими материалами. Они предотвратят проникновение влаги внутрь конструкции. При выборе облицовки желательно обратить внимание на те варианты, которые не требуют какого-либо дополнительного защитного покрытия. Так вы будете точно знать, что стены защищены всегда.

Наконец, проверьте все уплотнители вокруг окон и дверей. Заменить их легко, а в результате вы обеспечите сухость и тепло в помещениях.

Кровля

Во-первых, вы должны купить профнастил или другие стройматериалы высокого качества, предназначенные специально для кровли. Чрезмерно экономя, вы рискуете увидеть серьезные протечки. Но хорошее покрытие точно окупится, поскольку будет надежно защищать ваш дом даже во время сильных дождей.

Во-вторых, следует правильно покрыть крышу, используя указания производителя кровельного материала. Даже небольшое нарушение технологии может привести к протечкам. Лучше не допускать появления проблемы, чем тратить время и силы на ее устранение впоследствии.

В-третьих, осмотр крыши может помочь вам выявить незакрепленные, поврежденные, ослабленные элементы. Но если вы решите купить сэндвич панели или другие кровельные материалы от «Арсенал-Центр», с проблемами вряд ли придется столкнуться.

Вода имеет свойство собираться на плоских крышах. Без надлежащего уклона и дренажа жидкость будет задерживаться после каждого дождя. Если вы заметили скопившуюся воду, которая никуда не делась, вероятно, с вашей плоской крышей что-то не так.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес