Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как прочистить канализационные трубы в частном доме?

прочистка канализации

 
 
 
Причины загрязнения канализационных труб носят различный характер. Проблемы технического характера, возникающие из-за неправильного монтажа системы канализации, встречаются редко. Общественное распространение имеют засоры скопления жира. В частном доме прочистить трубы системы канализации можно различными способами.

Вантуз

Вантуз достаточно эффективен при уничтожении пробок в канализационных трубах. Прибор выбирают в зависимости от назначения. Для раковины используют маленькие насадки, а для унитаза подходят присоски с диаметром более 10 см. В частных домах часто несколько ванных комнат, поэтому при работе с одним сливным отверстием другие закупоривают. В результате грязная вода из канализации не сможет выйти через другие сливы. После пробивания засора вантузом систему следует промыть горячей водой. При возникновении пробки далеко от слива вантуз не используют.

Химические средства

В частных домах для прочистки канализации применяют каустическую соду. Работа должна проходить осторожно. Агрессивно действующее вещество не должно попадать на кожу и волосы. Чем дальше засор от слива, тем больше потребуется соды. Следует обратить внимание на то, что излишки неотработанного вещества могут оседать в системе. Прочистить канализацию своими руками можно при помощи специальных средств на основе ПАВов и гидроксида натрия. В зависимости от состава они действуют деликатно или агрессивно. Для прочистки серьезных засоров выбирают более агрессивные средства.

Трос

Стальной трос – простое эффективное приспособление для борьбы с загрязнениями в канализации. Он отлично удаляет жировые осадки, известковые пробки, мелкие предметы. Тросы бывают:

  1. канатные,
  2. пружинные,
  3. ленточные.

Канатные и пружинные тросы отлично подходят для прочистки труб до общего стояка. Они достаточно гибкие и проходят все изгибы системы. Ленточные тросы менее гибки, предназначены для чистки труб с большим диаметром.

Разбор системы канализации

Разбор системы целесообразен только в том случае, если вантуз, химические средства и трос не справились с засором. Следует точно определить засоренное место, аккуратно разобрать систему и удалить загрязнения. Для предотвращения течи используют герметик при сборке системы или новые уплотнительные элементы.

Вызов специалистов

Одним из самых простых способов прочистки труб можно выделить вызов специалистов специализированной компании, например: https://gidros.com.ua/ В этом случае они сами определят место и вид засора и прочистят систему. При технологическом засоре мастера подскажут, как исправить ошибки монтажа и избежать проблем с загрязнениями труб в будущем.

Рассмотрев различные варианты прочистки канализационных труб в частном доме, можно легко выбрать для себя оптимальный вариант.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес