Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как технологии влияют на логистику

Как технологии влияют на логистику

Основатель компании Meest Ростислав Кисиль рассказал о влиянии инноваций на логистику.

В повседневной жизни уже не обойтись без технологий. Казалось бы, что на логистические услуги инновации не слишком влияют. Но как минимум пять современных технологий, оказывают сильное влияние на сферу перевозок.

Приложения на смартфоны

В 21 веке вести бизнес без интернета невозможно. По статистике 80% владельцев смартфонов минимум один раз, что-то покупали с его помощью. Осуществляя покупки через смартфон хочется контролировать доставку также через мобильное устройство. Собственное приложение службы доставки позволит оформить заказ, оплатить его, а также отследить.

В Meest при создании своего приложения учли все пожелания клиентов, поэтому с его помощью можно не только оформить и оплатить посылку, а и выбрать формат доставки: отделения, курьер или почтомат. Это создано для удобства клиентов, так как для отправки или получения необязательно посещать отделение.

Чатботы

Чатботы – это более усовершенствованная версия приложений. Эти сервисы работают автоматизировано, а значит риск ошибки минимальный. Также они доступны круглосуточно. В Meest собственные чатботы также запустили всего несколько месяцев назад в Вайбер и Телеграм. С и помощью можно в пару кликов отправить или забрать свою посылку, узнать где расположено ближайшее отделение, а также открыть почтомат.

Автоматизация складов

Объемы посылок растут, пандемия и здесь внесла свои коррективы. Чтобы не сбавлять темпов доставки и разгрузить сотрудников. Роботы, которые точно сортируют посылки уже незаменимы на складах. Часть из них направляет посылки по определенному маршруту, другие же могут ориентироваться в пространстве. Так известный производитель камер наблюдения Hikvision, использует 800 роботов, которые сортируют материалы, таким образом продуктивность удалось повысить на 84%, а расходы снизить на 58%.

Почтоматы

Автоматизированные точки выдачи посылок стали особенно популярны из-за пандемии коронавируса. Использование этих устройств позволяет минимизировать риск заражения Covid-19. Почтоматами Meest можно управлять чатботами, вообще не общаясь с людьми. При этом посылку можно не только забрать, а и отправить. Недавно стала доступна сверхбыстрая доставка через почтоматы, так в пределах Киева посылка может быть доставлена более чем за 5 часов, вложить в почтомат ее для это нужно до 11:00.

Электромобили

Учитывая рост количества перевозимых товаров, получается, что негативное влияние на окружающую среду тоже увеличиваются. Так, внедрение электромобилей позволит минимизировать выбросы углекислого газа. Meest также активно внедряет электро в свой автопарк, чтобы сократить выбросы СО2.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес