Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Жемчужина с изъяном – кариес на молочных зубах

Как много повестей, романов да и просто историй связано с жемчугом – он и как сокровище, и как украшение, и как нечто труднодобываемое предстаёт пред нами во всех этих сказах. За что человек так полюбил жемчуг? Возможно, за его природную красоту – перламутр прекрасен, прочен и завораживает собой любого на него смотрящего.

Но вот зарыта книга романов, отложена в сторонку, и взгляд падает на только-только просыпающегося ангелочка, у которого своих жемчужинок скоро будет полная улыбка. А пока там только первых парочку бубочек, которыми он спешит нас порадовать и улыбнуться нам.

Но что это?! На крошечных жемчужинках есть изъян – кариес! Да, в таком нежном возрасте уже кариес. Да ещё и какой – съевший зуб аж до пульпы! Скажите, что такого не бывает? Хотелось бы верить, но вот реальный случай из детской стоматологии Дубновой доказал обратное – на приём принесли (так как сам ходить он ещё не умел) малыша, которому всего 11 месяцев. Зубки только-только начали прорезаться сквозь десну, их всего-то с пяток можно насчитать на весь ротик. И, тем не менее, два из них уже поражены кариесом.

Причину такого случая стоило бы разобрать отдельно, но здесь больше вопросов, чем ответов: вызван кариес неправильными действиями родителей (питание, гигиена) или самого малыша (что-то в рот потянул и занёс бактерию), дело в заложенной Природой особенностью зубов или микрофлорой ротовой полости… Мы, наверное, этого никогда не узнаем. Но однозначно сможем узнать, что было сделано в такой ситуации.

Осложнял ситуацию ещё и тот факт, что зубки только-только прорезываются, ещё не до конца «выглянули» из десны, они ещё шатки и положение их очень нестабильно…

Когда на приём прибывает такой маленький пациент, который просто не в состоянии понять, что от него хотят, то в подавляющем большинстве случаев принимается решение делать лечение зубов во все – это самый оптимальный вариант с учётом ситуации. Судите сами: ребёнок просто спит, он обездвижен, он ничего не чувствует, с ним можно проводить любые манипуляции. При этом сам сон полностью безопасен для малыша, так как, во-первых, используются безопасные седативные средства, а во-вторых глубина сна регулируется специальной аппаратурой.

После всего лечения зубов во сне, ребёнок просто просыпается, как обычно, возможно лишь с тем отличием, что более быстро «приходит» в себя, так как сон был вызван не усталостью, а медикаментами.

И стоит заметить профессионализм детского стоматолога, которая не только проводила лечение молочных зубов по намеченному пути, но и которая имела массу запасных вариантов, на любой случай изменения ситуации! Это многого стоит – продумать до мелочей все возможные варианты развития событий, лишь бы достичь отменного результата – здоровых и прекрасных жемчужинок в такой ещё искренней и бескорыстной улыбке!

Сама же стоматолог говорит об этом событии так: «… улыбался мне, играли, поспали, полечили зубки и теперь малыш стал таким милым зубастиком. Этот славный парень останется в моем сердце навсегда». Отличный эпилог для небольшого рассказа о таких крошечных и таких важных жемчужинках!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес