Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как уменьшить расходы на обогрев бассейна?

Чтобы поддерживать стабильную комфортную температуру воды в бассейне, нужно израсходовать много энергии. Чем больше бассейн, тем больше денег приходится тратить на его обогрев. Хорошая новость заключается в том, что несколько простых действий помогут вам существенно сэкономить деньги.

Правильный выбор оборудования

Первый и самый главный шаг – выбрать оборудование для обогрева бассейна, которое потребляет минимальное количество энергии. Сегодня производители предлагают множество решений, и вашей задачей является тщательное изучение характеристик каждого варианта. Энергоэффективные устройства могут стоить дороже традиционных, но в результате они окупятся. К примеру, тепловые насосы для бассейнов добывают тепло фактически из воздуха. Но стоят они заметно дороже, чем электронагреватели.

Обслуживание бассейна

Нагреватель, насос и фильтр в хорошем состоянии будут работать более эффективно, что снизит ежемесячные эксплуатационные расходы. Не забывайте о регулярной проверке, очистке и ремонте оборудования. Загрязнения создают дополнительную нагрузку на насос, заставляя его работать больше, чем необходимо, и потребляя избыточную энергию. Если у вас старый фильтр, замените его.

Снизьте температуру воды

Нет, вам вовсе не нужно мерзнуть. Но выбирайте самую низкую настройку термостата, при которой сохраняется комфорт. Плавать в горячей воде слишком расточительно. Для этого есть ванна или сауна. Если бассейн не будет использоваться более 3 дней, уменьшите настройку термостата. Полностью выключите обогреватель, если он не будет использоваться в течение длительного времени, чтобы снизить ежемесячные счета за отопление.

Повышение температуры на каждый градус обойдется примерно в 10-30% затрат на электроэнергию в зависимости от того, в каком климате вы живете.

Уменьшите потери тепла

Потери тепла из плавательных бассейнов в основном вызваны испарением. Поэтому используйте специальное пленочное покрытие, представленное в каталоге 8x4.com.ua. Такая накладка не только эффективно удерживает тепло, но и предотвращает засорение воды. В результате вы потратите меньше денег и времени на ее очищение.

Ветер может увеличить потребление энергии на 300%. Сведите к минимуму испарение воды, создав защиту от ветра вокруг бассейна. Для этого можно использовать забор, деревья, кустарники. Также постарайтесь не затенять бассейн от солнечных лучей. Они являются бесплатным источником тепла.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес