Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему газобетон лучше кирпича

Что выбрать – кирпич либо газоблок? Данный вопрос появляется у большинства людей, планирующие стартовать возведение собственного «комфортного гнездышка».

Кирпич – это надежный и крепкий материал. Однако к тому же – непременно дорогостоящий! Так ли это на самом деле? Выясним далее. Вначале дадим определение этим двум материалам.

  1. Кирпич является искусственным камнем, изготавливаемый из обожженных сортов глины.
  2. Газобетонный блок является искусственным камнем с габаритами 60х40х25 см. из песка с добавлением извести, цемента и воды.

Сравнение прочности материалов на сжатие

На стеновой стройматериал пришлась масса межэтажного перекрытия, каркаса, отделочного сырья, а также области стены. Много нагрузки идет на основание, однако вначале может проходить сквозь несущие стены постройки. Характеристики предела надежности на сжатиях у газобетонов и кирпичей различные. Если их станет больше – на стене возникнут трещинки и постройка разрушается с течением времени.

Купить газобетон с завода стоунлайт - https://www.stonelight.com.ua.

Кирпич сможете выдерживать нагрузки около 120 кг/см2. То есть из него вы можете легко возводить огромные постройки из 4 этажей. Железобетонные плиты в основном применяются для строительства двухэтажного коттеджа. Газоблоки негативно могут переносить точечную нагрузку, по этой причине в жилье есть пояс жесткости из армированных бетонов.

Надежность к низким температурам

Эта характеристика отличается функцией стройматериала сохранять собственные изначальные характеристики при множестве циклов замораживаний и размораживаний и при высокой влажности. Кирпич не боится резких температурных колебаний до 50 циклов, для газобетона данная характеристика достигает около 30 периодов. Выходит, что в данном отношении кирпич прослужит долгие годы. Влагопоглощение. Данная характеристика выявляет длительность эксплуатационных периодов объектов

Подводим итог

То есть однозначно решить проблему подбора среди кирпичом и газобетоном нет, потому что они имеют как преимущества, так и недостатки. При подборе необходимо учитывать, главным образом, какой проект будущего строения, потому что в некоторых случаях намного эффективнее применять газобетон, а в иных можно использовать старые добрые кирпичи.

Однако на сегодняшний день, когда стоимость электричества и иных отопительных источников довольно высокий, мы бы подобрали газобетон 400 мм с дальнейшими облицовочными работами. Подобный толщины достаточно для обеспечения отличной теплоизоляции, не применяя дополнительное утеплители.

Если речь заходит о кирпиче, во время кладки в 0.4 м, необходимо применять приблизительно 12 см дополнительных теплоизоляций с помощью пенопласта, минваты либо иных материалов. однако, кирпичи проверили с течением времени, и постройки из него обходятся около века и больше.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес