Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как снизить риск развития лимфедемы?

Лимфедема представляет собой отек рук, ног или других частей тела, вызванный скоплением лишней лимфатической жидкости. Проблема возникает, когда эта жидкость не может нормально циркулировать по телу из-за удаления или повреждения лимфоузлов. Отек может быть очень болезненным и вызывать проблемы с кожей и подвижностью. Лимфедема также подвергает пациентов более высокому риску инфицирования пораженных участков. Поговорите с врачом и получите больше информации на limpha.com.ua. Один из лучших способов справиться с проблемой – избегать вещей, которые могут ее спровоцировать или усугубить. Профилактика – ключ к успеху.

Защита рук и ног

Избегайте травм пораженной конечности. Порезы, царапины и ожоги могут вызвать инфекцию. Берегитесь острых предметов. Например, брейтесь электрической бритвой вместо одноразового станка. Надевайте перчатки, когда готовите пищу или работаете в саду. Используйте наперсток при шитье и т.д. По возможности избегайте медицинских процедур, таких как забор крови и вакцинация, на пораженной конечности.

На улице используйте репеллент от насекомых, чтобы избежать укусов, которые могут привести к инфекции. Никаких новых татуировок в зоне поражения.

При накоплении жидкости одним из эффективных вариантов лечения является супер-индуктивная терапия. Узнайте больше о показаниях и показаниях процедуры у врача.

Восстановление конечностей

Дайте отдохнуть руке или ноге после сеансов лечения. Рекомендуется заниматься физическими упражнениями и растяжкой. Но избегайте напряженной деятельности, пока не выздоровеете после операции или облучения.

По возможности поднимайте пораженную конечность выше уровня сердца. Это позволяет уменьшить приток жидкости к руке или к ноге. Избегайте подъема тяжестей на пораженную руку.

Нормальная температура

Избегайте воздействия тепла и холода на руку или ногу. Не прикладывайте к пораженной конечности лед или грелку. Зимой носите достаточно теплую обувь и одежду.

Используйте солнцезащитный крем SPF 30 или выше, чтобы избежать солнечных ожогов.

Выбор одежды

Избегайте любых тесных вещей, которые могут сдавливать пораженную конечность. Желательно также мерить артериальное давление на другой руке, поскольку манжет тономера сильно сжимает конечность.

Гигиена

Сделайте уход за кожей и ногтями своим приоритетом. Ежедневно осматривайте кожу на руке или ноге, наблюдая за трещинами или другими изменениями, которые могут привести к инфекциям. При проблемах с ногой не ходите босиком.

Ежедневно используйте лосьон без запаха, чтобы кожа оставалась увлажненной. Поддерживайте здоровую массу тела, соблюдая сбалансированную диету.

Соблюдение этих рекомендаций не только снижает риск развития проблемы, но и облегчает лечение лимфедемы. Любые методы терапии должны быть дополнены самоконтролем со стороны пациента.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес